Как определить что воняет в комнате?

Max Мыслитель (5945), закрыт 7 лет назад
Как определить что воняет в комнате?

Дано. Квартира на 4м этаже кирпичного дома. Комната с застекленным балконом.
В одной комнате сильно неприятный запах. Толи тухлость толи "бомжатина".
По сему комната не используется и стоит пустая.
А... пару лет уже воняет. (интересная вонючка)
При отопительных сезонах ( и искуственном повышении температуры) вонь усиливается.

Проблема, как найти, что именно воняяет.

В комнате деревянный пол, с линолеумом поверх. Под линолеум заглядывали нюхали, ничего подозрительного.

Потолок натяжной, тоже потенциальная вонючка, но не похоже, что это он.
При несильном нагреве образцов воняет как обычный винил, но запах не тот, что в комнате.

Окно, и балконная дверь из дешевого пластика. Так вроде не воняет, а если нагреть феном, появляется неприятный запах, но не тот, чем воняет комната.

На стенах обои. Не знаю что под ними. "Пронюхивание" источник запаха не выявило.
При прогреве запах тоже не обнаружен.

Итак, как опрделить откуда воняет или чем воняет?
Может какик санслубы анализ образов проводят?

PS: Сам бы я порушил всё и сделал ремонт. Но, хозяева так не хотят, а в данном случае, я скорее советчик.
Дополнен 7 лет назад
Гипотезы:
- иногда воняет краска на радиаторе отопления.
- сгнили газеты под обоями (если они там есть)
- Привер от Равшана и Джамшута (тухлое яйцо). Сравнивал уже запах тухлого яйца другой тяжелее, чем тот что в комнате. Впрочем, пока не исключаем иные сюрпризы.
Дополнен 7 лет назад
Запах не тухлым яйцами (сероводород).
Чем то ближе к "аромату дворницкой каморки", чем то похоже на запах спрелых тряпкок,
Лучший ответ
Lucy Мастер (1418) 7 лет назад
Ну это точно не мёртвая мышка под полом. Они маленькие и быстро мумифицируются. У плесени запах весьма характерный, его трудно не опознать. Я бы прошлась по соседям, но не с целью расспросов про залежавшихся мертвецов, а потому что где-то у соседей могут жить два десятка собак или попугайчиков, причём в соседнем подъезде, а не только непосредственно этажом выше. Ещё бывает, что как раз на отопительный сезон некоторые хозяева привозят с дач не совсем домашних животных (у моей соседки в разное время зимовали поросята и курочки на балконе)
Остальные ответы
Геля Снежная Оракул (90613) 7 лет назад
раньше обои на газету клеили, может быть там плесень
Don't touch My box..!! Гуру (4799) 7 лет назад
наверное строителям не доплатили при ремонте.... в таких случаях строители могут например в стену замуровать яйцо, предварительно иглой проделав отверстие... яйцо протухло... и воняет
Don't touch My box..!!Гуру (4799) 7 лет назад
за батареей отопления проверяли?
Яоза Просветленный (26519) 7 лет назад
Квартира съемная? иногда так может вонять когда кто-то в комнате умер, труп не сраз у брали, он потек. Потом запах сохраняется годами. был такой прецедент - знакомые сняли квартиру, а там запах плохой. Мыли-перемывали. Пока соседи не сказали, что там бабушка умерла и долго лежала...
MaxМыслитель (5945) 7 лет назад
Квартиру родственники купили.
Интересная гипотеза. Особенно про "запах сохраняется годами". Но сравнить не с чем. Почитаю...
да уж, трупный запах въедается как надо, и запах такой специфический даже немно8го сладковатый но. до сих пор помню одну машину на прадаже вся была увешена елочками но запах пробивался.
Эрарт Мыслитель (6838) 7 лет назад
Запах жуткий стоит много лет после дезинсекции от клопов - этот химикат ничем не выветрить, даже спустя годы.
наталья клемятич Мудрец (14491) 7 лет назад
Скорее всего... это трупный запах... застарелый...
Алексей ip4u.ru Мастер (1321) 7 лет назад
Может просто убрать запах? Есть технологии, убирающие все запахи совсем. (обычно после свежего ремонта актуально). Далее, если появится, то уже причина точно найдётся, если она есть.