хочу дама посадить каллу или зантедексию. Это одно и тоже растение. Хочу заказать семена . Скажите стоит ли сажать дома?

юля соколова Знаток (384), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 7 лет назад
калла ( эфиопская) и зантедеския ( гибриды) разные растения. С семенами даже не стои заморачиваться! Только луковицами. Калла оч похо цветет в горшке, она больше для сада, а вот второе- попробуйте. Я выбирала разные сорта, но низкорослый ( маджестик ред). Сажала Одессув 3х литровый горшок, маджестик в 1,5, Цветут отлично пока кормишь каждую неделю ( но лучше слабым удобрением, но в каждый полив)
Остальные ответы
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 7 лет назад
Долго же придется ждать, если семенами:)) А если еще семена с Алиэкспресс, то можно не дождаться цветения.
штуша кутуша Профи (888) 7 лет назад
у меня росла несколько лет зантедехия с желтым покрывалом, помню, что луковицу сажала очень глубоко (15 см), зимой растение спит (как глоксиния), а летом желательно на свежий воздух выносить. Надоело с ней возиться и выбросила.
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Лучше сажать то что растет в вашем регионе .
Соловей Оракул (71298) 7 лет назад
Венерину мухоловку посадите - избавитесь от мух и комаров, плюс она довольно красивая.
Ann-K . Знаток (342) 7 лет назад
Они довольно высокие и куст немаленький. У бабушки только в палисаднике растут.