визы у меня нет шенгена. рискнуть поездкой в турцию??? е ма се

засекречен Знаток (439), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 7 лет назад
Так Турция вроде не требует визу, тем более шенгенскую, при пребывании там меньше, чем 2 месяца?
засекреченЗнаток (439) 7 лет назад
Allegoriya да но там игил тагил и прочее
Остальные ответы
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
ОАЭ
засекреченЗнаток (439) 7 лет назад
там скучно
Анна Грушевская Оракул (61478) а в турции осенью весело думаешь?
засекреченЗнаток (439) 7 лет назад
так или иначе спасибо завтра куда то улечу ггг
ВладимировнаОракул (75246) 7 лет назад
В ОАЭмиратах скучно?! Только оттуда прилетели. Высокий уровень жизни и куча развлечений, а вот то что Эмираты дорогущие-это да. Турция нищая и рядом не стояла с ОАЭмиратами!
Ира Искусственный Интеллект (115588) 7 лет назад
А в чём риск? И какая связь с Шенгеном?)))
Виктор Козин Оракул (88116) 7 лет назад
Никакого риска!
Отсутствие Шенгена при посещении Турции сделает невозможным посещение например Родоса из Мармариса, но не более того. Но Турция и без того самая европеоидная из мусульманских стран, чтобы воздыхать о Греции. А развалин и музеев древности не меньше, чем в Греции.
У нас с Турцией действует безвизовый режим для нас, но не для турок. 60 дней там можно пребывать безвылазно и безвыездно.
Единственное требование – чтобы загранпаспорта были действительны не менее 4 месяцев со дня въезда в Турцию, ну и была хотя бы одна чистая страничка.
Поехать в Турцию можно как в группе, так и самостоятельно. Прямое воздушное сообщение не прерывалось никогда, даже после сбития Су-24. Единственный день, когда самолёты не летали в Турцию, это 16 июля 2016 года, в тот самый день, а точнее ночь с 15-го на 16-е, когда «Леопард-2А4» выехал на Босфорский мост.
Если с групповыми возникли сложности после Су-24, то самостоятельно поехать в Турцию можно было всегда. И это стоит сделать. Тем более сейчас, когда в октябре на Средиземноморском побережье Турции наступил Бархатный сезон.
Море теплейшее, песочек на выбор, мест в гостиницах «хоть завались в люксе», погодка – изумительное лето!!
Welcome to Turkey!
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 7 лет назад
А шенген причем? Летите, если хотите.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 7 лет назад
Тоже не понял о каком риске идет речь и какая связь между Турцией и Шенгеном?
засекреченЗнаток (439) 7 лет назад
риск в политической обстановке. была бы виза поехал в европу
zalex Искусственный Интеллект (265555) Не понял, причём тут политическая обстановка? Вы едете участвовать в политической жизни Турции?
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Рискованный ты однако, да еще и засекреченный, но в Турцию попробуй, если есть загранпаспорт
Мария Андренюк Мыслитель (5254) 7 лет назад
Да нет на турецких курортах никакого риска, все там тихо и спокойно. Вы про толпы невинно убиенных туристов слышали? Думаю нет, чего тогда паникуете?
Артём Профи (607) 7 лет назад
в чем риск? что там нестабильная ситуация в Турции? кто не рискует тот не пьет шампанского. Кипр тоже безвизовый но подороже турции и климат прохладнее у Кипра
засекреченЗнаток (439) 7 лет назад
Уже там :) кайфую
Артём Профи (607) какой прогноз погоды на 15 тире 21 октября?
Павел Широков Знаток (299) 7 лет назад
Если у вас поездка в Турцию туристическая, то и рисковать ничем не стоит, поскольку для этой цели визу туда и не требуется. Так что можете смело брать туристическую путевку http://ntk-intourist.ru/index.aspx и лететь отдохнуть в Кемер или Анталию.