положительный герой в сказке о золотом петушке пушкин

Сергей Жевнодей Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (464469) 5 лет назад
Золотой петушок.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Волшебный персонаж, дающий знаки по поводу спокойствия или неспокойствия на границах дадоновского государства.
В концовке сказки отомстил Дадону за смерть своего хозяина - Мудреца.
Клюнув царя в темя (то есть в верхушку черепа), тем самым причинил ему моментальную смерть. Дадон успел лишь однократно охнуть.
Василий КрыланГений (50883) 5 лет назад
Лучше бы он вредную царицу клюнул, что столько людей зазря погубила.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (389629) 7 лет назад
Положительным героем является сам Золотой петушок
viktor-R525 Оракул (76797) 7 лет назад
Нет там положительных героев, все сволочи. А петушок это автомат "калашникова" в их руках.
Сева Сергеевич Мастер (2258) 7 лет назад
сам Пушкин и есть этот герой