Как посчитать ЭДС самоиндукции в трансформаторе 220/12 возникающую при размыкании цепи?

Саня Нежинский Знаток (253), на голосовании 7 лет назад
Силовой трансформатор ОСМ1-0,25У3. Интересует как посчитать ЕДС самоиндукции и ток во время размыкания цепи. Оммическое сопротивление первичной обмотки Rперв = 3,4 Ом, сопротивление вторичной обмотки Rвтор=0,3 Ом.
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (154782) 7 лет назад
нужна индуктивность и время за которое исчезает ток
виктор носков Оракул (88473) 7 лет назад
никак . Тем более, это не нужно знать.
DoctoR Искусственный Интеллект (159701) 7 лет назад
Очень просто:
е=-dФ/dt
Саня НежинскийЗнаток (253) 7 лет назад
Действительно просто. Щас в уме прикину производную от потока который не знаю как посчитать.
DoctoR Искусственный Интеллект (159701) Поток с точностью до коэффициента - функция тока