вопрос о шенгенской визе во францию, только вразумительные ответы пожалуйста

она не она она она Ученик (19), закрыт 7 лет назад
хочу выяснить-насколько реально сделать шенгенскую визу для туристической поездки во Францию и как лучше и выгоднее посетить страну? через туроператора /турпакетом или вполне можно самому? Каковы шаги для оформления визы? Что нужно учесть и иметь ввиду? Достаточно ли справки с работы и справки о вкладе в банке? какова вероятность, что визу не дадут? Также слышала, что должна быть бронь отеля, но как можно бронировать отель заранее, если не знаешь, пустят ли тебя вообще в страну? Обращаться нужно в визовый центр? Также хотелось бы узнать в какие страны шенгена проще всего получить визу и можно ли с этой визой по всейзоне перемещаться?? Просто в зоне шенгена не была, путешествовала только в странах с упращенной визой, заранее спасибо.
Лучший ответ
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
Можно и через ТО, можно и самостоятельно, посчитайте как будет выгоднее лично вам. Если документы будут в норме, то визу дадут. Бронируйте отель с бесплатной отменой, в случае отказа визы, с легкостью отмените бронь и ничего в деньгах не потеряете. Либо делайте страховку от невыезда, куда входит пункт об отказе в визе. Если у вас нет консульства Франции в городе, то да, обращайтесь в визовый центр. Испания, Греция, Италия "добряшки" в плане выдачи виз, могут сразу на полгода или на год дать, греки вон вообще на 3-5 лет стали давать. С шенгеном естественно вы можете передвигаться по всем странам шенгенского соглашения, главное не перепутать ничего, мне один раз чехи на два месяца дали визу, а дней проведенных в стране всего 8 разрешили, а я и в ус не дула и туроператор проглядел, вообщем потом проблемы были на границе, поставили позорный штамп о несоблюдении визового режима, так вот...
она не она она онаУченик (19) 7 лет назад
а заранее ее можно оформить и насколько заранее допускается, чтобы она ?
БУХГАЛТЕРИЯ Знаток (361) Примерно не ранее чем за 3 месяца до поездки
ЛевПросветленный (32008) 7 лет назад
Что бы не собирать слухи и домыслы обратитесь к оф. информации http://www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza-3-mesyacev
Посещали Францию самостоятельно, кроме брони гостиниц, нужны брони билетов ( туда-обратно) , Французы лояльно относятся к русским, визы дают) Есть нормы Шенгенского соглашения по которому Вы должны подавать на визу в то Консульство в стране которой планируете быть бОльшее число дней, при равных днях пребывания в страну первого въезда. Если Вы хотите получить "лёгкую" визу допустим в Грецию, Италию, Испанию, то Вам нужно сначала посетить страну выдавшую визу... иначе это нарушение законодательства.
Остальные ответы
БУХГАЛТЕРИЯ Знаток (361) 7 лет назад
Делайте сами все. Запишитесь в консульство заранее (за неск-ко) месяцев, либо в виз центр, но это дороже. Соберите документы, как указано на сайте консульства и все получится. Только справка с работы должна быть с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ зар. платой. Бронь отеля обязательно (делайте с бесплатной отменой), авиабилеты тоже с бесплатной отменой. В первый раз на год вряд ли дадут. А вообще если все правильно сделаете, то все получится. Дешевле чем в тур. агентствах точно (опыт-наличие не менее 8 шенгенских виз, живу кстати не в Москве), но все сами.
Безобидный котёнок Гуру (3632) 7 лет назад
"Также слышала, что должна быть бронь отеля, но как можно бронировать отель заранее, если не знаешь, пустят ли тебя вообще в страну?"
Если у вас есть все документы и правильно оформлены, то вероятность получения визы стремится к 100 %.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Не совсем понятно, нафига Вы собираете слухи и домыслы по форумам вместо того, чтобы обратиться на официальный сайт Генконсульства Франции и получить гарантированно точную и исчерпывающую информацию из первых рук? http://www.ambafrance-ru.org/-Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza-2087-

Что касается того, как дешевле съездить (едва ли можно говорить о какой-то выгоде применительно к турпоездке), то тут нет однозначного ответа. Тут всё определяется тем, куда именно, с какой целью и когда Вы хотите поехать. Думаю, Вам стоит начать с изучения предложений туроператоров.
Inga Искусственный Интеллект (314297) 7 лет назад
Франция одна из стран, которая даёт визы без проблем . я делала визу во Францию много раз. Франция в основном всем даёт визы. Отказов почти не бывает. Справка с банка и с работы нужна. Обязательно бронь отеля и билеты. Обратитесь в визовый центр они там вам скажут . Если вам не нужна бронь отеля, визовый центр всё сделает за вас," липовая" бронь будет/
Францию лучше посещать самостоятельно, зачем вам туроператор? Забронировать отель через интернет и также купить билеты на самолёт.
Слава Просветленный (24044) 7 лет назад
сейчас через туроператора вообще никакого смысла нет делать, всё равно надо идти лично сдавать пальчики. только выброшенные деньги сверху турооператору. если живете в городе где есть консульство, то какие вообще трудности? я понимаю люди живут в какой-то глухой деревни откуда сто лет ехать до ближайшего города где есть консульство.

отель выберите где написано что возможно бронирование БЕЗ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ, любой какой угодно забронируйте в той стране у которой запрашиваете визу.
также сделайте НЕОПЛАЧЕННУЮ БРОНЬ АВИАРЕЙСА. ВЫБЕРИТЕ ОПЦИЮ ОПЛАТИТЬ В ОФИСЕ. не слушайте, что говорят всякие придурки здесь.

страховку иногда можно получить бесплатно в банке как держателю банковской карты или премиального пакета.
anik Просветленный (44334) 7 лет назад
Если собираетесь в тур поездку почему бы вам не обратиться к ТО вашего города там вам все подскажут и насчет визы также, лучше купить тур путевку будет дешевле т. к и отели и билеты ТО выкупают заранее, также больше гарантий, что визу получите. Для получения визы фин. гарантии играют большую роль это учите. Если получите Шенгенскую визу то в пределах срока сможете перемещаться с этой визой в Европе.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 7 лет назад
1) Визу сделать совершенно реально, при том что у вас все требуемые документы и есть достаточные средства на поездку. Если всё OK, французы визу дают на 100%.
Гораздо быстрее обратиться в Визовый Центр (есть во многих городах, но берут сбор за свои услуги), но если вы из Москвы, то можно и прямо в консульство.

Все шаги по оформлению визы на сайте Визового Центра. Того, что вы перечислили достаточно + медстраховка.
Бесплатную бронь авиабилета для консульства делают в офисе Аэрофлота. Выкупите билет после получения визы у них или у другой А/К.
Гостиницу можно забронировать на Буккинге без предоплаты и с бесплатной отменой. После получения визы забронируете там, где хотите по выгодному тарифу.

С визой любого шенгенского государства можно перемещаться по всем странам зоны в пределах сроков действия визы. В стране, у которой запрашиваете визу, надо провести больше всего дней пребывания в шенгенской зоне по сравнению с другими государствами.

2) Дешевле и лучше самому.
Предложения ТО по Франции часто ограничиваются только продажей билетов и гостиницы, так как это не популярное и дорогое направление, то интересных цен у них не бывает.
Русскоязычные экскурсиии отдельно от тура можно найти во многих городах и регионах Франции, не говоря уже про Париж.
Радик Мина Ученик (101) 4 года назад
Я делала визу во Францию для себя и своего мужа в Москве. Обращалась в фирму Рокси Турс. Девочки сделали нам документы очень быстро. Туда входили бронь отеля, перелет, страховка, анкета. Короче весь пакет документов. Ну и конечно записали на подачу. Нам осталось только в назначенное время сходить в визовый центр для подачи документов и снятия отпечатков пальцев. Все прошло великолепно. Без волокиты. Может кому надо. Вот телефон 89257728970. Кстати визу поставили на год. Мы остались довольны.