Какие предметы нужно сдать в школе, чтобы стать геймдизайнером?

Azumi Minama Ученик (162), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701379) 7 лет назад
В ВУЗе -графический дизайн, магистратура-интерактивньiй дизайн и будет супер геймдизайнер.
Остальные ответы
Андрей Викторов Мыслитель (6214) 7 лет назад
По-разному. Но очень желательны информатика и физика
KPACUBO Оракул (64094) 7 лет назад
Математические и информатику.
По факту они никак не помогут тебе стать геймдизайнером, а просто понадобятся для поступления в вуз.
Алиса Афанасьева Оракул (61673) 7 лет назад
Насколько мне известно, в вузах на геймдизайнера не учат. Нужно самостоятельно учиться по книгам и видеоурокам о геймдизайне. Но не помешало бы поучиться в художественном вузе, чтобы научиться рисовать и привить себе чувство прекрасного и знание стилей и направлений, чтоб не присобачивать китайские крыши на русские избы и наоборот. Конечно, можно учиться на программиста или просто дизайнера, но это как-то ну совсем не туда.
Кирилл ПечерскийУченик (108) 2 года назад
Геймдизайнер это не ровно геймхудожник и геймантматор геймдизайнер занимается балансном, проработках мира (не сценарий) и оценивает работу остольной команды разработчиков в игре