А может ли вселенная находится в суперпозиции двух состояний - детерминированного и индетерминированного?

Spathi Искусственный Интеллект (224994), закрыт 7 лет назад
То есть быть одновременно предопределенной и непредопределенной?
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 7 лет назад
Значит ли это что с некоторой долей вероятности наблюдатель может видеть то один вариант вселенной то другой? То есть среди множества предопределённых событий будет случаться множество непредопределённых?
Конечно возможно... И даже не просто возможно, а должно быть так (ведь вселенная должна находиться в бесконечном множестве своих состояний, в которое будут входить и два вышеописанных)

Но по сути любое событие тогда будет непредопределённым, ведь мы с некой долей вероятности увидим или один или другой его вариант :)

Знаете в чём ошибка Вашей логики? В том, что квантовая физика сама со себе считает вселенную непредопределённой... И сам термин "квантовая суперпозиция" тесно связан с вероятностями.

Как можно спрашивать являются ли случайными события, если в самом вопросе вы уже определяете их как случайные? :)
Остальные ответы
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 7 лет назад
Шрёдингер со своим котом яростно хлопают в ладоши! )))
Андрей Искусственный Интеллект (208156) 7 лет назад
нет, потому что антагонистический дискредитизм, ограниченный минимально допустимой интерполяцией образа, квазитенденциально универсален.
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 7 лет назад
таких слов даже в словарях нету. И цитата не по физике, а по психологии.
И думаю Вы сами не понимаете что написали :))
Андрей Искусственный Интеллект (208156) это хорошо, что Вы думаете, некоторые совсем не думают
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144815) 7 лет назад
Она находится в состоянии игнорирования этих определений
Святoй дух Просветленный (21758) 7 лет назад
что значит одновременно?
SpathiИскусственный Интеллект (224994) 7 лет назад
или попеременно?
Святoй дух Просветленный (21758) что ты понимаешь под одновременностью вселенных?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 7 лет назад
Собственно многомировая интерпретация примерно это и предполагает