Объясните пожалуйста человеческим языком как действует проездной 90 минут

Александр Панченко Мастер (1999), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) 8 лет назад
Входишь в автобус (троллейбус, трамвай) или в метро, прикладываешь его к валидатору - отсчёт времени пошел. В течение 90 минут можешь сколько угодно раз войти в другой автобус, приложить тот же билет к валидатору - турникет тебя пропустит, и с карточки ничего не спишется. Но проход в метро за эти 90 минут может бюять не более 1 раза - при повторной попытке пройти в метро тебя не пустят (если билет был на одну поездку) либо снова спишут с него еще одну поездку (если карточка на много поездок, и они еще не все истрачены), и отсчёт времени начнётся по-новой - 90 минут от этого прохода в метоо тебя пустят в любой трамвай (автобус, троллейбус), не списывая поездок с билета.
Александр ПанченкоМастер (1999) 8 лет назад
Смасибо, все понял, на метро короче 1 раз за поездку, а на наземке можно оставшееся время доездить..
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) Можно в метро и не заходить вовсе. Можно почти полтора часа кататься наземным транспортом, а напоследок войти в метро - когда ты уже там, можешь насчёт времени больше "не жаться"...
Остальные ответы