Имеет ли право администрация дет обл больницы вычесть 15% из стимулирующих выплат, за отказ от вакцинации от гриппа

анатолий дмитриев Ученик (149), закрыт 7 лет назад
По трудовому договору она не входит в перечень обязательных прививок
Стимулирующие премии производятся за кол_во выполненых работ
за степень и уровень образования и т. д, но никак не связан с вакциной гриппа, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
По трудовому договору данная прививка не входит в перечень обязательных прививок. То это нарушение т/кодекса.... Короче администрация дет больнице может вычесть со своего сотрудника в независимости нарушает это трудовой договор.. или нет до 30%стимулирующих выплат. В такой ситуации.. Вам надо уволится... доказать через суд о нарушение т/д Вы сможете.. но вопрос сможете ли Вы потом работать в этой организации
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 7 лет назад
Прививаться. Не хватало, чтобы еще медики заражали народ....
ЛИДИЯУченик (112) 7 лет назад
а если у человека аллергия на куриный белок? это главное противопоказание к такой прививке!
Black Lady Мудрец (19349) 7 лет назад
хм, я слышала что у медиков и за отказ от диспансаризации если план не выполняют не доплачивают.
Alex Tvorig Гуру (3668) 7 лет назад
А на каком основании они 15% сняли? это криминал уже
анатолий дмитриевУченик (149) 7 лет назад
а куда обращаться? персонал запуган, я спрашиваю потому что очень волнуюсь за жену, очень нервничает потому что больно много позволяют, главные сотрудники учереждения
Alex Tvorig Гуру (3668) в прокуратуру заявление писать
Paravozzz Знаток (254) 7 лет назад
если себе делать то не должны а если пацыентам то да
Дмитрий Митяев Ученик (3) 7 лет назад
Стимулирующие потому так и называются, что их могут в любой момент дать/не дать/забрать. Реально отобрать не смогут только оклад
Катя КарандашоваГуру (3299) 7 лет назад
а не могут за прививку выплатить дополнительно?
а то из всего коллектива тока у меня привика есть
Тэсс Мудрец (10053) 7 лет назад
Стимулирующие доплаты должны быть прописаны в трудовом договоре. Чтобы их отменить, нужно предупредить работника за 2 мес, и внести изменение в его трудовой договор. если их отменили- обращайтесь в ГИТ- это нарушение ТК РФ. Обязать медиков делать прививки может санэпиднадзор по эпидемиологическим показаниям. В таком случае, отказавшихся от вакцинации не допустят до работы.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
из мухи раздуваете слона.... шоколадку медсестре и отметка о вакцинации..