Что значит хачиме? В песнях Мияги и Эндшпиля часто употребляется данное слово)

Коваль Профи (533), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Али Алиев Знаток (487) 8 лет назад
Хаджиме (HAJIME)-это название их альбома. MiyaGi и Эндшпиль обычно часто в песнях говорят название альбома, в который входят эти песни.
эльдар кумыковЗнаток (371) 3 года назад
Hajime это не название альбома, это название их лейбла (Hajime Records)
экор ивановУченик (100) 3 года назад
Hajime с японского начало. Имеет отношение к восточным единоборствам
Алексей Резепин Ученик (111) экор иванов, в дзюдо встречал такую команду тренера
Dmit VuЗнаток (411) 1 год назад
Хачике
Алексей РезепинУченик (111) 1 год назад
переводится как начало действия
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49435) 8 лет назад
Ещё бы знать, кто такие мияга и эндшпиль
СОШ №2 Класс 7ВЗнаток (379) 7 лет назад
Рэперы стыно не знать
Никита МалыкУченик (100) 7 лет назад
это ахуеные репиры
DEnisNiceПрофи (615) 6 лет назад
=)) 100%
Y?lmaz Arkal?Ученик (102) 4 года назад
Стыд да срам не знать их. Наркоманы? Не судите людей по себе.
Максим СергеевУченик (40) 3 года назад
Да переоцененные музыканты вот и все
Максим Сергеев, переоцененные??? видимо ты не знаешь что такое настоящая музыка
Игорь ЗайнетдиновПрофи (541) 2 года назад
Мне стыдно за людей выше... hajime в сердцах ребят.
Олег Крымский Мудрец (19701) 8 лет назад
у равшана и джумшута спроси они тоже говорят хачиме бугульмэ
Максим Максимов Знаток (261) 8 лет назад
Хаджиме (HAJIME) в переводе звучит как приветствие или же как начало действия (начали, погнали и т. д)
ПсихЗнаток (303) 4 года назад
от души
Nina Krinicina Ученик (187) 8 лет назад
Хаджиме начинать! , так же упоминают Асату, особенно мияги, это раньше движение такое было, собственно ребята, продолжают пропагандировать это движение!
mukagov@mail.ruУченик (219) 4 года назад
асата - это клан аланских воинов, хранителей чаши знания и благополучия. Если касаемо Мияги то он повзаимствовал это названия для своего начального продакшена, так же линия одежды которую начал выпускать после продал.
Damian Obreja Ученик (229) 7 лет назад
Не ХАЧИМЕ, а ХАДЖИМЕ
Роба СултанУченик (104) 5 лет назад
Не хаджиме, а ????????????????????????
Роба Султан, Хачииииииииииме
Марк Сидоров Знаток (260) 7 лет назад
это когда борешься на дзюдо используют я тоже на дзюдо хожу
Аделя Ганиева Ученик (189) 7 лет назад
HAJIME это их альбом так называется т. е. песня с этого самого альбома
kamran mextievУченик (106) 4 года назад
Я охирел от твоей обяснение
Аделя ГаниеваУченик (189) 4 года назад
Русский стоит подтянуть
CrossЗнаток (257) 3 года назад
Спрашивают что слово означает... Это на японском так то означает начало/начинать..
임 변 Ученик (111) 7 лет назад
[hajima]- это в переводе с корейского ( не делай этого)
Макар ОболенскийУченик (105) 6 лет назад
причем тут корейский?
1234 1234 Ученик (104) 6 лет назад
С японского (введение, начали, погнали и т. д.). Псевдоним Мияги наверно отсылка к фильму "Парень-каратист" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Парень-каратист_(фильм,_1984))
ГЫ MandarinkaУченик (126) 5 месяцев назад
Это да кстати :3
Он где-то говорил по-моему даже что он так и придумал псевдоним, и до этого у его был другой псевдоним. Вот только не помню какой ?
Юрий Куликов Знаток (401) 6 лет назад
Хаджиме, слово из дзюдо и означает "начали" мате "конец"
Еля ывапЗнаток (476) 6 лет назад
АХАХАХХА слово из дзюдо ухахах
еще скажи дзюдоистский термин)))
человеческой глупости границы нет...
Артем Тихий Ученик (102) 5 лет назад
Hajime-это далеко не название их альбома (так как альбома с таким названием у них не было)
Hajime-это название их музыкального лэйбла в котором они состоят!
Роба СултанУченик (104) 5 лет назад
Есть и не 1, а целых 3
Илья Шныров Ученик (110) 4 года назад
Хаджиме переводится как -Начало с японского
Александр Выпирайло Ученик (117) 3 года назад
мудрость-музыка мудрая -они мудрые итд..
Ната Знаток (387) 2 года назад
Это надзиратель 13 корпуса.
Владимир Боровиков Ученик (132) 2 года назад
Это японское слово означающие- начало.
alim makoev Ученик (109) 2 года назад
Хаджиме (с японского означает «начало»)
- Ученик (152) 1 год назад
хачим это типо чето с хачами связано
Лёша АлексеевЗнаток (352) 1 год назад
ты че, тупой ?
ГЫ Mandarinka Ученик (126) 5 месяцев назад
Хаджиме или же как он называется по настоящему - Hajime с японского переводится как начало. У ребят есть альбом Hajime pt. 1 и pt. 2 (парочка треков из альбомов: «Fire man», «Половина моя», «люби меня»). А ещё Hajime - это лейбл ребят а точнее Азамата Кудзаева (Miyagi) и Сослана Бурнацева (Эндшпиль или же Andy panda, да-да вы правильно поняли это один и тот же человек)).

Лейбл - Так же часто употребляется как объединение, лейбл это компания продвигающая молодых артистов. Лейблы обязаны продвигать продукт артистов и самих артистов!

Кстати вот кто состоит в лейбле (из тех кого помню)):
TimaniYO
Ollane
KADI
Miyagi
Andy panda/Эндшпиль
Castle
Mav-d

Надеюсь никого не забыла)