чем медуза отличается от полипа? очередной вопрос по биологии: DD

Даниэлла Ругине Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93861) 6 лет назад
Различия между полипом и медузой заключаются в образе жизни кораллов (сидячий) и медуз (свободный), тело кораллов покрыто скелетом из извести, а у медуз скелета нет. Медузы свободно плавающые, а кораллы — нет. Сходства в том, что тело полипов представляет также, как и у медуз кишечный мешок. Есть длинные отростки.

В связи с подвижным образом жизни в медуз в отличие от полипов уже есть органы чувств.

Подробнее по ссылке:

http://kratkoe.com/chem-otlichaetsya-polip-ot-meduzyi/
Остальные ответы
David Akopyan Знаток (370) 8 лет назад
Медуза как крапива, а полип это полип.
Антон Юревич Гуру (3795) 8 лет назад
Чем сперма отличается от человека?
Жулина Юлия Знаток (269) 8 лет назад
Медуза это подвижная форма в отличие от полипов, полипы ведут прикрепленный образ жизни, медузы плавают в толще воды