Почему звенит строительный кран?
Рядом с домом стройка. Ночью никакие работы не ведутся. Но вот уже вторую ночь подряд звенит строительный кран. То звенит, то затихает. Звон как сигнал у трамвая, спать невозможно. Интересно, почему звенит кран?
ДополненЗаметила, что звон обычно при ветре бывает.
потому что - электрик по кранам у них - полный балбес
где-то подмыкает цепь управления звонком который на кабине машиниста стоит.
Может всё-таки это звуковая сигнализация при превышении скорости ветра от анемометра срабатывает, если ветер достаточно силён или анемометр неисправен?
это землятрясения, колебания почвы брат