Почему город Вашингтон расположен не в штате Вашингтон, а в округе Колумбия?

Алёна Пряникова Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Ну серьёзно, разве это не странно? Есть город Вашингтон, столица Штатов, есть штат Вашингтон, и расположены они в тысячах километров друг от друга. С чем это связано?
Лучший ответ
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Связано с популярностью Джорджа Вашингтона. В США существует 14 городов с названием Вашингтон, в разных штатах, а также несколько с названием Форт Вашмнгтон, и масса всяких прочих производных.
Остальные ответы
michail gabriel Мудрец (16784) 7 лет назад
с гражданской войной в америке
Алёна ПряниковаУченик (158) 7 лет назад
Решение разделить город и штаты было как своеобразный итог гражданской войны? То есть они не были разделены? Можно поподробнее?
michail gabriel Мудрец (16784) В 1848 году на отошедших к США землях была организована Территория Орегон. 25 ноября 1852 года группа видных поселенцев из районов Коулиц и Пьюджет-Саунд собралась на «Конвенцию в Монтиселло» и написала петицию в Округ Колумбия, призывающую к созданию отдельной Территории к северу от реки Колумбия — «Территории Колумбия». Три месяца спустя Конгресс США принял билль о её создании. Конгрессмен Ричард Стэнтон от штата Кентукки предложил назвать Территорию в честь Джорджа Вашингтона, и в итоге Территория Колумбия стала Территорией Вашингтон. После ряда территориальных изменений, 11 ноября 1889 года Территория Вашингтон стала 42-м штатом в составе США.
Ученик (114) 7 лет назад
Korupciya
Алёна ПряниковаУченик (158) 7 лет назад
В смысле коррупция. Где? В штате? В городе? Какая связь между моим вопросом и этим словом?
Антон Попов Знаток (263) 7 лет назад
Захотели так
Алёна ПряниковаУченик (158) 7 лет назад
Гениальный ответ, Антон. Это всё объясняет. Спасибо Вам большое.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 7 лет назад
А ещё есть в штатах Одесса, Москва, Санкт-Петербург. И тоже далеко расположены от своих тёзок. А в каждом городе советского союза была улица Ленина) почему? За заслуги Ленина перед отечеством.

Так и в США. И никто их не путает. И обозначаются по-разному. И в самом штате Вашингтон есть свой Ванкувер, относительно недалеко от канадского.
Алёна ПряниковаУченик (158) 7 лет назад
Поняла Вас, и о некоторых городах-тёзках читала даже статьи) Очень интересно было понять историю, почему вышло так, что их назвали одинаково. В этом случае интерес тот же. Почему?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (672520) 7 лет назад
Город основали (1791г.) намного раньше территории, а затем штата (1853/1889 гг.), а переносить не стали - дорого )). По этой же причине р. Колумбия (ш. Вашингтон) тоже не перенесли в одноимённый округ )).
Данила Алешков Ученик (165) 5 месяцев назад
АМЕРИКОСЫ ТУПЫЕ Н4ХУЙ ПРОСТО Я ТОЛЬКО ЧТО МАТЬ ПРО3БАЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО ШТАТА!!!!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245914) 4 месяца назад
Патамушта СПБ расположен не всанктпетербургской области, а в Ленинградской - шоб буржумнские шпиены запутались ;-))