Обязана ли помощник воспитателя помогать рисовать детям, лепить из пластилина, раздавать краски, учить держать карандаш?

Хаска Мыслитель (6542), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (148221) 8 лет назад
Помощник воспитателя обязан уметь все. И делать тоже.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189777) 8 лет назад
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Или ты всю жизнь собираешься ходить в помощниках?
ХаскаМыслитель (6542) 8 лет назад
Это временная работа, из-за ребенка.
Maria Romasca Мыслитель (8275) 8 лет назад
Обязанности помощника воспитателя - убирать, мыть, накрывать.... Все остальное- по личному желанию
Александр Искусственный Интеллект (300549) 8 лет назад
хм... а чё она помогает кроме перечисленного?
Елена Зубкова Просветленный (24647) 8 лет назад
а по условиям трудового договора как положено?
БАГИРА Просветленный (23983) 8 лет назад
Должностные обязанности младшего воспитателя ДОУ
Младший воспитатель детского сада имеет следующие должностные обязанности:
3.1. Участие:
— в организации деятельности воспитанников, в проведении занятий, организуемых воспитателем группы детского сада;
— в работе, направленной на профилактику отклоняющегося поведения и вредных привычек у воспитанников.
3.2. Обеспечение:
— совместно с медицинским работником ДОУ и под руководством воспитателя группы детского сада сохранения и укрепления здоровья воспитанников, проведения мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдения детьми режима дня возрастной группы;
— состояния помещений и оборудования детского сада, которое соответствует санитарно-гигиеническим нормам их содержания в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13;
— охраны жизни и здоровья воспитанников во время их пребывания в детском саду.
3.3. Проведение:
— влажной уборки групповых помещений два раза в день с применением моющих средств;
— влажной уборки в спальном помещении после дневного сна;
— чистки ковров влажной щеткой и с применением пылесоса;
— генеральной уборки всех помещений группы 1 раз в месяц (по графику) с применением моющих и дезинфицирующих средств; мытья окон 2 раза в год;
— санитарной обработки посуды и детских столов перед каждым приемом пищи, детских горшков (при наличии) после каждого использования в соответствии с требованиями СанПиН;
— смены постельного белья по мере его загрязнения, но не реже 1 раза в неделю;
— ежедневной гигиенической обработки санузлов 2 раза в день;
— дополнительных мероприятий, соответствующих требованиям СанПиН при неблагоприятной эпидемической ситуации.
3.4. Осуществление под руководством воспитателя группы ДОУ повседневной деятельности, обеспечивающей создание условий для социально-психологической адаптации воспитанников.
3.5. Организация:
— работы по привитию воспитанникам навыков самообслуживания в соответствии с их возрастом;
— общественно-полезного труда воспитанников старших и подготовительных групп (разовые поручения для младших групп), сервировки стола;
— приема пищи воспитанниками, проведение работы по освоению детьми правил поведения за столом, культурно-гигиенических навыков.
3.6. Взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников по вопросам, входящим в его компетенцию.
3.7. Подготовка воды, предназначенной для закаливающих процедур детей и полоскания рта.
3.8. Оказание помощи воспитателю группы детского сада во время одевания и раздевания воспитанников: первые две трети одетых на прогулку детей выходят с воспитателем группы, оставшуюся одну третью часть детей, одевает младший воспитатель и выводит их на участок, передавая воспитателю.
3.9. Осуществление контроля чистоты полотенец и наличия в группе кипяченой воды для питья.
3.10. Совместно с воспитателем группы детского сада:
— проведение гигиенических и закаливающих процедур;
— подготовка участка для прогулки;
— присмотр за воспитанниками во время «тихого часа» во время отсутствия воспитателя в группе по уважительной причине.
3.11. Проявление выдержки и педагогического такта в общении с воспитанниками и их родителями (законными представителями).
3.12. Младший воспитатель детского сада должен приходить на работу за 10 мин до начала рабочего дня.
3.13. Поддержание надлежащего порядка на своем рабочем месте и во всех помещениях закрепленной за ним группы. Бережное и аккуратное использование имущества дошкольного образовательного учреждения.
3.14. Прохождение ежегодного медицинского осмотра строго по графику, утвержденному в ДОУ, в нерабочее время.
3.15. Соблюдение:
— прав и свобод воспитанников, которые содержатся в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» и в Конвенции ООН о правах ребенка;
— требований должностной инструкции младшего воспитателя ДОУ по ФГОС;
— правил
BERGENIAОракул (65689) 8 лет назад
Если все это выполнять то даже времени в сутках не хватит. Например мытье полов в спальне после сна Как ни крути выполнить нереально. Или... застелить постели, сбегать за полдником, накрыть на столы, покормить, помочь детям одеться, помыть посуду, столы и после такого рабочего дня еще бежать мыть спальню.... Или имеется в виду Сделать вид. что помыл спальню. У нас помощник воспитателя спальню очень долго моет, двигает кровати, под ковриками моет. Очень хорошо моет. И все остальное выше положенного расписано.
ХаскаМыслитель (6542) 8 лет назад
Я не младший воспитатель, а помощник, я не оканчивала курсы повышения квалификации.
БАГИРА Просветленный (23983) У нас никто никогда никаких курсов не оканчивал и работают младшими воспитателями. А в обязанность воспитателя в разы больше обязанностей входит, вот поэтому младший воспитатель и должна быть как правая рука у воспитателя. Все можно успевать, если дружно работать на группе, очень много зависит от психологического климата в группе.
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Убрать после занятия помочь обязана, в процесс вмешиваться не имеет права. Ей нужно слишком много мыть и если действительно это делать как следует то помогать проводить занятия у нее даже времени нет.
ХаскаМыслитель (6542) 8 лет назад
А меня обязали не только карандаши с листиками раздать, но и помогать рисовать, лепить, катать шарики из салфеток.
BERGENIA Оракул (65689) Бред, заведующая обязала?
* Профи (700) 8 лет назад
Помощник он на то и помощник, чтобы помогать.
****** Знаток (295) 8 лет назад
ну на примере моей няни в группе она нам помогает раздавать краски, клеёнки... или другое что то расставить для занятия... потом она это все складывает на подоконник или в шкаф убирает... пока идут занятия прибирается в группе.... лепить и держать карандаш учит воспитатель