Правда ли, что Матрона Московская предсказала конец света на 2017 год? Информация в Инете очень противоречивая.

Ира Искусственный Интеллект (115590), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Даже даты везде разные - где-то февраль, где-то лето, где-то осень называется.
Дополнен 7 лет назад
2)Святая Матрона предсказывала, что в 2017 году люди испытают великую скорбь, какой еще не было никогда раньше. Вечером человечество упадет на землю, а утром восстанет, после чего весь мир изменится. Святая Матрона утверждала, что люди все-таки выживут
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Gebuadze Просветленный (29061) 7 лет назад
Да ни чего она не предсказывала, она просто БЕСКОРЫСТНО помогала людям. Её гнобили власти, презирала и оскорбляла церковь. А когда она ушла из жизни а люди страдающие "недугами", стали исцеляться, приходя на её могилу, церковь смекнула, что в её умелых руках, прах целительницы может стать КЛОНДАЙКОМ для церкви и по этому перенесли её прах в один из Московских монастырей. Ну а НАРОДНАЯ МОЛВА, придумала все её предсказания.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 7 лет назад
Мало тебе "концов света" предсказывали? Неужели этого мало, чтобы научиться, наконец, мыслить?
Kamael Gerson Мыслитель (7197) 7 лет назад
Каждый год кто-то предсказывает конец света.
И каждый год в мире происходят ужасные события, так что не аргумент.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 7 лет назад
Может и правда, что предсказывала, только все эти предсказания пустышка.
Сделан в USSR Мудрец (10088) 7 лет назад
А чего, ну наступит конец света, растворишься ты в пространстве, станешь туманом..
Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6793) 7 лет назад
Конец света - событие знакомое. Уже не первый год о нем слышно, еще в 1900-х годах его стали придумывать, за то столетие ожидали более 16 концов света, самым страшным из которых было столкновение земли с ядовитым астероидом, который якобы распространил бы по земле цианид (ядовитый газ) и все жители бы просто задохнулись. Ничего такого не случилось. Затем ожидали страшный апокалипсис в 2000-м году. После в 2002. И самый страшный конец света, который люди ожидали аж с 1999 года должен был произойти в 2006-м году. Ну а про 2012-й и говорить нечего, 90% документальных фильмов показывают зрителям, что конец света неизбежен. Нашли и такие доказательства и сякие. Люди все больше боятся. Если раньше количество верующих в конец света было менее 50% от населения, то сейчас этот процент возрос. Уже более 70% верят в это. Вот только у меня один вопрос, если они так верят в конец света, то почему продолжают ходить на работу\универ? Почему бы не бросить все эти дела и не пожить последние 2 недели в свое удовольствие? Значит не на 100% они в это верят, а как говорится на всякий случай - «А вдруг?!». Судя по огромному количеству документальных фильмов на государственных каналах, можно предположить, что именно государство и придумывает подобные концы света. Но зачем? Все очень просто! Чтобы отвлечь население от других проблем, вроде экономического кризиса, безработицы и так далее. Гораздо легче принять новость о своем увольнение, когда веришь, что через 2 месяца все равно все умрут. Тогда и митинги устраивать не надо, и по судам бегать, что-то доказывать и тем более требовать отставки правительства. Они просто молча сядут дома и будут сидеть.
Вот государство и тратит деньги не на процветание экономики, а на выпуск документальных фильмов, приглашения «экстрасенсов» в прямой эфир, которые на глазах миллионов зрителей скажут: «Ясно вижу, через пару дней конец света!». Да еще и новости стали начинаться с фразы: «Календарь мая заканчивается 21-го декабря».
Влияние правительства очень ослабло. Они уже не в силах сдерживать население. Поэтому единственный выход - запугивание населения. Страх - самое сильное оружие, которое способно не только держать народ в повиновении, но и заставить его забыть о других важных проблемах, которые перед лицом смерти кажутся не такими важными. Ну вот, разобрались что и зачем. Конец света обязательно будет, рано или поздно, без этого никуда, все имеет начало и имеет конец. Однако о настоящем конце света никто знать не будет, и уж тем более его не будут предсказывать за 5 лет, и транслировать по телевизору.
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Возможно, вы правы. Многие говорят, что Матрона вообще НЕ предсказывала конец света именно на 2017 год.
Вася Васин Оракул (65888) 7 лет назад
Она сказала, что небеса на землю упадут, а не конец света наступит
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Предсказания очень разные. Где настоящие, а где нет никто не знает (((
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) Ну почему же. Очень многие - ЗНАЮТ, что все это туфта полная.
zalina hamukova Гуру (2741) 7 лет назад
Конец света больше 20 лет как наступил, лучше не будет это точно...
София Шульц Знаток (451) 7 лет назад
Уже несколько раз предсказывали Конец Света
в 2008 было предостережение
не верь, однако
Повелитель Вселенной Мудрец (18086) 7 лет назад
Будь аккуратен в 2017 на всякий случай
Друня Оракул (70023) 7 лет назад
да. это так. для власти красных ДЬЯВОЛЯТ.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331726) 7 лет назад
Он уже идёт. Отбраковка душ через катастрофы и катаклизмы. Убирают партиями. Для каждого уготован свой час. Людям давали не раз одуматься, но они всё равно выбирают погоню за материальным.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоанн Богослов).
Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 7 лет назад
Давайте будем каждый день верить разным предсказаниям из интернета. Любят они предсказывать когда уже случилось а потом говорят ага вот было предсказание, только почему то оно появилось уже после произошедшего. Поймите уже наконец что это всё дезинформация, интернет это одна большая дезинформация. В этом мире везде ложь куда не глянь.
Александр Минаев Ученик (124) 7 лет назад
Господь наш Иисус Христос о конце света сказал, что о конце света даже Он не знает, только Отец Небесный. Так откуда же могут знать люди?
Андрей Паршуков Знаток (421) 7 лет назад
Какой конец света? Каждый год говорят что он будет и всё враньё!
uberuchj Профи (512) 7 лет назад
интернет, ему верим больше чем себе! Слушайте если, человек предскажет что Завтра будет конец света, вы же поверили, но вы же все ровно будете жить до Завтрашнего дня! Ну случится, не случится, вы же не знаете! ИТОГ: Время - покажет! У всех Судьба своя!
настя родина Ученик (217) 7 лет назад
Господи! Не верь, всё это чушь. Сколько раз уже предсказывали этот конец света, и что? Им лишь бы людей запугать, вот и всё!
Eva Kiseleva Ученик (64) 7 лет назад
Мне кажется если бы был конец света, по новостям трещали бы как в 2012 году
Анна Н Мастер (1280) 7 лет назад
Конец света наступил давно, человечество само себя истребляет, не долго осталось
Red Angel Знаток (342) 7 лет назад
Не ссыте не будет конца
света