Как сменить карьеру в Sims 4?
Допустим, выполняла жизненную цель "Шеф-повар", из-за этого сим устроился кулинаром, и в выборе направления между Бармен/ Шеф-повар выбрала второе. Дошёл до максимума, затем уволился. Сейчас у сима другая цель, как раз бармен. Но если устроиться снова на кулинара, то начинаешь сразу с шеф-повара. Советовали подождать понижения, и там заново выбрать, но у меня это считается первой ступенью! То есть если понизят - то это увольнение уже. Ниже нет вариантов. Как теперь сменить направление?
Нашла один легальный способ сменить специальность, несколько геморройный. Увольняетесь с работы, повышаете известность до настоящей звезды, выбираете карьерные устремления в бонусах, ждете, когда вам начнут звонить и предлагать работу. При соглашении дают сразу 5 ступень в карьере и это может быть повар, а потом бармен...
С универом появился еще один легальный способ, правда тоже геморройный. Читы на понижение карьеры не помогут, моды может есть, но их надо искать и ставить на свой страх и риск.
Если на примере кулинарии для выполнения двух целей:
Поступаем на престижную программу Кулинария, диплом позволит начать сразу с высокой ступени ветку шеф-повара. Скорее всего нужен диплом с отличием, у меня был он и аттестат лучшего выпускника старшей школы, так что сразу дали 8 ступень, но может и простой диплом сразу даст старт с нужного уровня.
(важно, до этого вы не должны были проходить карьеру кулинара с выбором шеф-повара и тем более не достигать там вершины, так что вариант как у автора тут не покатит)).
После универа при поиске работы будет 2 варианта - начать кулинарию и начать с дипломом уже на шеф-поваре. Вам надо начать просто кулинарию без диплома, выбрать в последствие бармена, достичь вершины, уволиться, снова искать работу - и уже выбрать с дипломом повара. Диплом-то никуда не делся и вариант этот останется)
Но если вы уже прошли за шефа (а на бармена почему-то в универе не учат, диплом на него не дают), есть скрытый способ получить сертификат бармена. Нужно сход на занятия по профподготовке смешивания напитков (через телефон, стоит 250сим.) 11 раз.
Для этого в игре нужно открыть консоль, выполнив команду «ctrl+shift+c». В открывшейся командной строке ввести «testingcheats true» (без кавычек) и тем самым разблокировать так называемые «коды разработчика». В отклике появится сообщение о том, что данный тип читов разблокирован (команда «testingcheats false» используется для отключения оных). Разблокировав «коды разработчика» пишем следующее: «cas.fulleditmode» и жмём «enter». После чего при зажатой клавише «shift» мышью кликаем на сима для вызова дополнительного меня. Среди прочего в нём будет вызов редактора CAS. И дальше всё как при создании персонажа. Таким образом сима можно полностью отредактировать.