сколько равен котангес 750 градусов. если можете, то объясните, как найти

Виктор Знаток (259), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Emil Nuriyev Знаток (471) 8 лет назад
получится 1.732050....
ВикторЗнаток (259) 8 лет назад
мне дробью, на калькуляторе я и сам могу
Emil Nuriyev Знаток (471) 1.73205080757 вот ответ но в дроби я хз просто
Chelovek Искусственный Интеллект (421236) 8 лет назад
Самый большой угол равен 360 гр.

Для определения котангенса угла можно использовать два основных подхода: тригонометрический и алгебраический. Общим является то, что оба этих подхода признают котангенс угла одной из тригонометрических функций.

Согласно алгебраическому определению, котангенсом угла признается отношение косинуса этого угла к синусу этого угла (то есть формула будет следующей: сtgx=cosx/sinx, где сtgx – это котангенс определенного угла; sinx – синус определенного угла; cosx – косинус определенного угла).

Для того чтобы вычислить любое из значений котангенса угла, согласно обозначенному подходу, достаточно взять две таблицы: таблицу значений синусов и таблицу значений косинусов углов, и, выбрав соответствующее значение необходимого угла, произвести вычисления по приведенной выше формуле.

Согласно тригонометрическому определению котангенсом острого угла в прямоугольном треугольнике является отношение прилежащего к этому углу катета к катету противолежащему. Как видно, алгебраический способ вычисления значения котангенса является более простым и понятным, тем более что вычислять его в большинстве случаев нет необходимости, так как существуют готовые таблицы значений всех основных тригонометрических функций. Источник: http://razuznai.ru/kotangens.html
Людмила Фунтова Мыслитель (8907) 8 лет назад
По формулам приведения ctg 750 = ctg (720 +30) = ctg (2*360 + 30 ) = ctg 30 - это табличное значение
ВикторЗнаток (259) 8 лет назад
а что значит: ctg(720+30) почему надо именно 30, а не 60 например
ВикторЗнаток (259) 8 лет назад
всё не надо я понял
ВикторЗнаток (259) 8 лет назад
спасибо, очень помогли