Что общего между музыкой и живописью? Сочинение

Наталия Поленок Знаток (395), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1765846) 7 лет назад
- Мелодии обычно вызывают у слушателя определённые мысли и чувства, рождают воспоминания, смутные либо более или менее ясные картины когда-то увиденного. И эту картину, возникшую в воображении, можно нарисовать. А у хорошего художника и сама картина приобретает музыкальность, с полотна, написанного им, как будто звучит музыка.

Аналогию между красками в живописи и тембрами в музыке Римский-Корсаков считал несомненной. Много общего между музыкой и живописью мы найдем даже в терминах, употребляемых музыкантами и художниками. И те, и другие, говорят о тональности, о колорите и красочности полотен и музыкальных сочинений.

Общие черты у музыки и живописи: динамика - распределение в произведении уровней громкости, которые называются оттенками и нюансами, точно такие же понятия есть и в музыке.

Подробнее :

http://music-fantasy.ru/materials/muzyka-i-izobrazitelnoe-iskusstvo-muzyka-sestra-zhivopisi

Ещё можете посмотреть здесь :

http://xreferat.com/47/2831-1-sintez-muzyki-i-zhivopisi.html

Прочитайте эти материалы и напишите своё сочинение.
Остальные ответы
Fluffy bunny Мудрец (17251) 7 лет назад
Музыка это как живопись...
Наталия ПоленокЗнаток (395) 7 лет назад
вах вах вах какое сочинение прям 5 гарантировано