Здравствуйте Я попал в ДТП Я не виноват !

Барон77755 Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте Я попал в ДТП Я не виноват! Еще я получил травмы средней тяжести! Подскажите пожалуйста что мне делать! Виновник теряется и тянет время! У кого было такое подскажите что делать! Сегодня прошел суд мед экспертизу!
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 7 лет назад
добрый совет - не борзей. Прямые расходы (костыли, лекарства) получи, но не более. Примета плохая!
Барон77755Ученик (93) 7 лет назад
Ну он пьяный был и за что его прощать! Скажите пожалуйста?
Остальные ответы
а чо? Оракул (51444) 7 лет назад
Обращаешься в страховую компанию.
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
А тебе что до виновника он под лишение! Лечись поправляйся далее в суд!
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 7 лет назад
С виновником зачем общаться? Со страховой компанией только, если страховки в порядке.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
К виновнику не приставайте - напишет заявление на вымогательство и пойдете под уголовную статью. Все иски только в СК или в судебном порядке.
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Идёте в страховую компанию виновника и подаёте уведомление о ДТП. На это дано то ли 5 то ли 15 дней с момента ДТП.
Когда на руках будут все документы о ДТП и о вреде здоровью (полный перечень в законе об ОСАГО), тогда в СК нужно будет идти уже подавать заявление на возмещение.
Виновником должны заниматься полицаи по 12.24 КоАП.
отвечу на любой вопрос Знаток (323) 5 лет назад
Так как страховой бизнес не когда не будет работать себе в ущерб, обратитесь в "НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ" Знаю по своему опыту, обращаясь самостоятельно в свою страховую компанию, 1) Наш автомобиль будет отремонтирован не качественно, пример: кто вам на машину 2008 года поставит новые, оригинальные запчасти? (смешно) Или если страховка Осаго и ещё и без доп услуг, какой автосервис вам на выплаченные максимум 4000к вашей страховой компанией, восстановит вашу новую машину? 2) Вы однозначно, останетесь не довольны качеством ремонта и вкладываете свои личные средства, так у "осаго" лимит. Ни какой компенсации не получаете и остаётесь с плохо отремонтированным автомобилем и в оконцовке продаём её значительно дешевле, даже не узнав, что такое УТС.
Обратившись в независимую оценку, ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВАЖНО обратиться в независимую оценку, ПЕРЕД обращением в свою страховую, так как на 2017 год страховые компании пролоббировали поправки закона в своих правах, и уже если вы сразу обратитесь в свою страховую и по подписанию ряда бумаг, вы ограничиваете себя в правах и уже не сможете обратиться в независимую оценку и тем самым у вас не будет доказательств, что выполнен не качественный ремонт и не доплачены деньги, а скажут "так и було" Обращаясь в страховую, я себя обезопасил, что до обращения в страховую, я уже знал все скрытые и явные повреждения, которые должны будут отремонтированы и заменены и знал во сколько точно оценен мой ущерб и на какую сумму мне рассчитывать, и забегая вперёд скажу, что на 142.600 рублей мне страховая насчитала меньше, чем независимая, но с их помощью через неделю после первой выплаты прилетела и вторая с объяснением, что мол перерасчёт, когда юристы с независимой привезли им свою оценку и до судебное решение. Так же есть много подводных камней которых при обращении в независимую оценку можно легко избежать, так как они объясняют по человечески и без корысти. Компания находится в Санкт-Петербурге и как я узнавал работает уже 11 лет. Если кому полезна информация пишите, дам координаты. И ещё цена на независимую оценку не большая, и при том все внесённые средства уплаченные в независимую оценку возвращаются вам, так как, все затраты включены в состав убытка, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.