как выбрать проектор для большого помещения, параметры Как выбрать проектор для концертного зала на 400 мест

Елена Филина Знаток (271), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362678) 7 лет назад
1. Цена.
2. Разрешение. Четкость изображения на экране зависит от уровня разрешения проектора. Проекторы высокого разрешения отображают картинку более детально, чем проекторы низкого разрешения. В основном для актовых залов используются проекторы с тремя разрешениями:
· 1024*768 (XGA) – соотношение сторон 4:3. Идеально подойдёт для показа слайдов и презентаций.
· 1280*800 (WXGA) – соотношение сторон 16:10 Подойдёт для показа видеоряда, а так же для презентаций.
· 1920*1080 (Full HD) – соотношение сторон 16:9. Идеально подойдёт для показа фильмов в высоком качестве. Так же подойдёт под все основные задачи.
3. Яркость/сила светового потока. Эта характеристика определяет размер изображения, который можно проецировать при имеющихся (и необходимых) параметрах внешнего освещения. Яркость измеряется в ANSI-люменах (единицах измерения освещенности, создаваемых лампой при просвечивании через линзу). В большинстве случаев для актовых залов рекомендуется использовать проекторы с яркостью от 5000Lm. Это значение является стартовым в условиях затемнённости помещения и небольшого расстояния до экрана. Если в ваш актовый зал попадают прямые солнечные лучи, то можно рекомендовать оборудование с силой светового потока от 7000 люмен.
4. Оптика. Еще одним немаловажным параметром при выборе проектора, является место его установки, и соответственно – удалённость от экрана. В большинстве профессиональных проекторов используется съёмная оптика, что позволяет подобрать объектив с подходящим фокусным расстоянием. Например, для проецирования корректного изображения на экран 400*300 при использовании различных линз можно получить изображение с расстояния от 2 до 30 метров. Расстояние до экрана можно высчитать, умножив ширину экрана на проекционное соотношение.
5. Контрастность. Если вы планируете, показ кинофильмов, то немаловажным параметром будет контрастность проектора. Контрастность определяется как разница в яркости между самым темным цветом (черным) и самым светлым (белым). Она сильно влияет на богатство цветов при просмотре видео. Применительно к проектору для актового зала мы рекомендуем отталкиваться от показателя 1000:1 ...http://edcomm.ru/main/folder/proektor-dlya-aktovogo-zala
Остальные ответы
Алексей ip4u.ru Мастер (1321) 7 лет назад
Запросите компанию, Которая будет делать озвучку этого зала, они поставят.
Для вопроса в пальцем в небо - вот Вам проектор.
http://www.audiomania.ru/proektor/sim2/sim2_m-120_t2.html

Стоит он 2600000 рублей, и это только начало. Есть ещё 4К проекторы и кинотеатральные (которые стоят в кино).
но, это совсем другие деньги. (больше в разы).
Милашка ПушистаяУченик (149) 5 лет назад
Причём здесь озвучка зала и видео проектор? Люди работающие с видео не до конца и совсем не глубоко понимают в звуке, так же как звукоинженеры озвучивающие концертные залы не имеют ни какой связи с постановкой проекторов и световых программ, которые проецируются с проектора на декорации сцены. Ты ещё диджеев тупорылых посоветуй, у которых в башке один клубный бит. которые работают со звуком в котором ни xyя не понимают.
Виталий Курочкин Ученик (116) 7 лет назад
Елена, советую вам обратиться в специализированную компанию, которая вам подберет оборудование.
Например http://i-russia.info/
Бонд Бонд Знаток (276) 7 лет назад
Я бы порекомендовал вам обратиться за информацией на сайт компании или фирмы, которая занимается реализацией или арендой проекционного оборудования. В интернет вы такие без труда найдете. Вот, как пример такой сайт http://sky-screen.ru/</a
@Виталий@ Знаток (347) 7 лет назад
Привет вы ищите проэктор вот сылка http://auvix.ru/ Мы с женой недавно переделали бильярдный и купили всё оборудование для домашнего кинотеатра. Семья у нас большая теперь по выходным ныне вместе смотрел новинки кино проекта. Дети ваше восторге теперь они постоянно смотрят сваи мультики через проэктор. Посмотрите может и вам что приглянулся.
Мария Терещенко Знаток (279) 6 лет назад
Хочу для дома проектор тоже)
Максим Белых Ученик (145) 6 лет назад
13 ЛУЧШИХ ПРОЕКТОРОВ ДЛЯ ДОМА И ОФИСА ПО ОТЗЫВАМ ЭКСПЕРТОВ
При выборе любой техники многие покупатели ориентируются в первую очередь на бренд. Уважаемая торговая марка зачастую перевешивает отдельные плюсы в виде дополнительных функций и параметров. Такое решение объясняется стремлением выбрать надежную и долговечную технику, с которой не возникнет проблем в процессе эксплуатации. Далеко не все крупные мировые производители выпускают достойные линейки проекторов для дома и офиса, поэтому необходимо на этом остановиться подробнее.
https://expertology.ru/reytingi-tovarov/elektronika/13-luchshikh-proektorov-dlya-doma-i-ofisa-po-otzyvam-ekspertov/
Вика Бекетова Ученик (127) 6 лет назад
Здравствуйте! Очень сложно. что-то однозначна посоветовать про проектору на такой зал. Тут нужно читать сопутствующую литературу или основывать на решение по отзывам клиентов. Можно посмотреть тут https://expertology.ru/13-luchshikh-proektorov-dlya-doma-i-ofisa-po-otzyvam-ekspertov/#q4 Универсальный стационарный BenQ W7500 отличается широким набором функций, поэтому способен решить любые поставленные задачи. Отличительной особенностью является использование газоразрядной лампы в качестве источника света, благодаря чему обеспечивается высокая мощность светового потока.