Какие в мире есть традиции и праздники, связанные с мебелью?

Олег Фомин Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Какие в мире есть традиции и праздники, связанные с мебелью?
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 7 лет назад
ЮАР.
В промышленной столице этого государства - Йоханнесбурге - жители одного из кварталов традиционно отмечают Новый год, выбрасывая их окон различные предметы - от бутылок до крупногабаритной мебели.
http://newyear.best-party.ru/articles/13
*
Россия.
"День мебельщика" является неофициальным профессиональным праздником всех тех, чья работа так или иначе связана с мебелью. Он был учрежден уже более десяти лет назад. Отмечают его все работники мебельной промышленности страны. Праздник «День мебельщика» выпадает на вторую субботу июня

*
В Швейцарии традиция - ОБЕДЕННЫЙ стол украшается цветами.
http://turako.ru/tradicii-svyazannye-s-priyomom-pishhi-v-raznyx-stranax-mira/
Остальные ответы
Светлана Зацепанюк Просветленный (25824) 7 лет назад
Выбрасывание мебели. Старая добрая итальянская традиция выбрасывать ненужные вещи в последние минуты уходящего года — вовсе не выдумка. Избавляясь от ненужного хлама, жители Италии избавляются от негативной энергии, которая накопилась за прошедший год. Поэтому разгуливать по итальянским улочкам в новогоднюю ночь — занятие весьма рискованное: на вас могут упасть рваные брюки или раритетный телевизор.