Где жили древние Японские боги?

Ольга Еранова (Шевченко) Знаток (357), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948835) 7 лет назад
Материалы первых свитков в обоих сводах позволяют выделить в них три основных мифологических цикла: в первом, космологическом цикле действие происходит на равнине высокого неба - такама-но хара, где обитают небесные боги, и в царстве мёртвых ёми-но куни. Во втором цикле действие происходит на земле Идзумо (Идзумо - древнее название местности, ныне расположенной в восточной части префектуры Симане в центральной Японии). Третий цикл рассказывает о событиях, происходящих в местности Химука (нынешняя префектура Миядзаки, остров Кюсю).

Боги счастья.
Остальные ответы
Николай Рядченко Просветленный (27245) 7 лет назад
Почитай Японские книги или, может сказки, там обязательно что-то найдёшь.