Что дает это ссылка vk.com.away.php

Халид Назаров Ученик (84), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рин Сато Ученик (155) 6 лет назад
Когда переходишь по какой-либо из ссылок в контакте, то сначала прогружается страничка с away.php, а только потом уже перекидывает на нужный сайт. На компе это совсем почти не заметно, но вот на телефоне (скорее всего в силу слабой производительности или слабого соединения) эта страница висит секнды 3-5.
И вот появился интерес.
Александр ПерышкинУченик (100) 5 лет назад
а у меня на компе и на смарте через вайфай не открывается не одна такая ссылка. через мобильный интернет все норм. В чем проблема не ясно