Добрый вечер-случилась такая беда. В Samsung-е (смартфон) не вставлена сим карта, но показывает что сеть есть. Иногда даже сигнал типа слабее, сильнее. Если вставляю сим карту при наборе номера говорит сеть не активна или что то в этом роде, хотя меню сим карты (оператора) появляется в меню телефона. Куда копать?
даже перепрошивка не помогла. может нактройки или что то еще
No
если самостоятельно имеется сеть, и перепрошивка не помогла. скорее всего у вас там что-то замыкает, или радиомодуль накрылся. в ремонт только.
Так телефон и без симки должен ловить сеть, возможность звонков на номер 112 вроде вшита. Может симка на самом деле не активна? Или устройство конкретную симку не хочет читать, бывает и такое