Что значит слово "вайб"? От английского "vibe". Подходящего по смыслу перевода не нашел.

Никита Шымановский Мастер (1712), закрыт 7 лет назад
Обычный тэг в инстаграме допустим "goodvibes" или "futurevibes", гуглю - выдает в переводе "виброфон" - это тип музыкальный инструмент такой. но по смыслу в некоторых предложениях не подходит. оценю более развернутый и правильный ответ, заранее спасибо :)
Дополнен 7 лет назад
Думаю, что это скорее какое-нибудь слэнговое выражение.
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185282) 7 лет назад
vibe - атмосфера (в смысле ощущения окружающей обстановки). Смысл как в предложении "Мне очень нравиться атмосфера этого заведения". Может переводиться и другими словами, означающими похожий смысл.
Cum_postУченик (140) 3 года назад
МММММ какая тут ВИБРАЦИЯ ._.
Остальные ответы
Dr. Dick Оракул (51886) 7 лет назад
Vibe
(Noun)A distinctive emotional atmosphere; sensed intuitively.
"It gave me a nostalgic vibe".
"That man gives off bad vibes"
Источник: urbandictionary
Михаил Barret Мастер (1432) 6 лет назад
Ты хочешь вайб? Все хотят вайб
Любовь СкурихинаУченик (156) 6 лет назад
да вайбхантер
Евгений УфимцевЗнаток (453) 6 лет назад
Check this sound
Замай АнтихайпУченик (124) 5 лет назад
шумм лох
Олег ЧупинЗнаток (343) 5 лет назад
Ход конем, это ход конем
Ход членом
Артур СулеймановУченик (238) 5 лет назад
8 миля, каждый день как восьмая миля
Это мой шанс не оставить шансов, всем тем кто во мне сомневался
mr. Dre Ученик (124) 5 лет назад
вообще дословный перевод- вибрация, но в слэнге Его значение можно узнать только в контексте фразы, по крайней мере, так в английском языке, например: "It gave me a nostalgic vibe" (Это дало мне ностальгическую атмосферу). "That man gives off bad vibes" (От этого человека исходят плохие вибрации) и т. д и т. п.
Hayhell Знаток (488) 4 года назад
vibe это окружение
если нужно более точное определение
Эмоциональное состояние, возникающее при общении с кем-либо, контакте с чем-либо; атмосфера, настроение, создаваемое каким-либо местом
Негативчик Гуру (4229) 2 года назад
Почему-то никто не упомянул, что иногда этим словом называют сам по себе музыкальный трек (без вокала)
forarbit Ученик (219) 2 года назад
Раньше у нас вместо "вайб" говорили иносказательно "аура" нечто исходящее от человека, общность его привычек, поведения, одежды, аксессуаров, лексикона и тд. популизировали это выражение любители рядиться в персонажи(косплейщики) миллениалы. Противоположность гейскому вайбу аура стальных яиц например).
Эдик Москаленко Знаток (266) 1 год назад
вадила чуствует мой вайб о начинаеь шашковать молодой бжидо жо я должен все забрать
Суслик ПовешалкаЗнаток (306) 11 месяцев назад
чел харош
5en7n3rПрофи (811) 7 месяцев назад
да я вайбмен дадада я вайбмен
5en7n3r, перега сират