Опишите достоинства и недостатки двигателя последовательного врзбуждения

владимир шахуров Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (382362) 8 лет назад
Достоинства:
- сравнительно малый пусковой ток за счет увеличения потока возбуждения при пуске;
- ограниченный, но высокий момент при низких оборотах (у ДПТ с параллельным или независимым возбуждением при пуске ток и момент способны повредить обмотку и приводной механизм).
Недостатки:
- мягкая и нелинейная механическая характеристика, особенно при уменьшении момента;
- отсутствие режима холостого хода (при механическом ХХ двигатель "идет вразнос").
Остальные ответы
Даниил Грачёв Гуру (3430) 8 лет назад
В 3 часа ночи этим заниматься? В своём уме, друже?
владимир шахуровУченик (105) 8 лет назад
Так то у меня десятый час утра
ИльяВысший разум (382362) 8 лет назад
У меня уже полдвенадцатого почти. Слыхали про такую страну - Россию? Так вот - ее территория не умещается в одном часовом поясе. Да-да, есть такая страна!