Закон и порядок

Как привлечь магазин "Пятерочка" к ответственности, если не дают трудовой договор и обещают "завтра"?

Открылась новая точка магазина "Пятерочка", Устроилась жена в компанию. Ее взяли с руками и ногами. Прошло больше половины месяца и никто ничего не знает. Позже она узнает, что аустафинговая компания, где наемники приезжий персонал и она там числится наверное. Все очень запутано. Помогите советом. Как доказать, что человек работал все это время. Помогите разбить рабовладельцев.

Дополнен

сегодня привозят 5000р аванс от левой компании

В соответствии с ч. 1, ст. 67 ТК РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В случаи нарушения Ваших прав, обращайтесь с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру.

помочь разбить рабовладельцев? что вы, сейчас же не 95-й на дворе (разбить, побить, навалить, утюгом погладить)... хотите на них жаловаться? - жалуйтесь, но прежде найдите другую работу жене, т. к. ей не дадут там работать после этих жалоб.... в чем собственно рабство? жену же насильно в эту шарашкину контору не потащили работать? плетями же не бьют (а как известно это первые и неотъемлемые признаки рабовладельческого строя)

в Пятёрочке детей электрошокером пиздят, что ещё можно добавить.

А ваша жена, при устройстве на работу заключала трудовой договор?