Насколько серьезны у вас бывают причины для ссор? Для вас именно?

МОНА ЛИЗА Оракул (79716), закрыт 15 лет назад
Несерьезны наши ссоры -
Подтвердит тебе любой, -
Если даже хмурить брови
Не умеем мы с тобой,
Если мы причину ссоры
Забываем через час
И не можем скрыть привета
Улыбающихся глаз.
Верно, то любовь большая,
Не боясь пролить слезу,
Ветерок едва заметный
Принимает за грозу,
Или хочется порою
Без особого труда
От любви сердцам влюбленным
Отдышаться иногда.

Р.Г Гамзатов...

Или они достаточно надуманы??? Притянуты "за уши"?..
Или... если затронута душа, то это - серьезно?

Очень хочется понять природу такого явления, как ссора... обида...
Лучший ответ
Светлана Просветленный (46602) 15 лет назад
ссора.. ну это когда сталкиваются два разных мнения. и каждое мнение считает что оно единственно верное. а может и не считает, но просто заявило о себе.
у меня причины для ссор.. например, если мы договорились, значит мы договорились. и никаких НЕТ,
хотя я же знаю что планы строить это то же что и пылесосить тайгу-бесполезно.. значит ет плохо. тоесть мне надо менять себя.
наверное так.. договорились-кто то проигнорил.. ниче... сойдеть.. бещал-Не выполнил-ниче, номана. .
наверное.
я вобще оч требовательна. потому что перфекционистка. я сама к себе требовательна и от других хочу етого.. соблюдали чтобы.. хоть чуть чуть.
а ссора. это правда убийственно. я больше всего не хочу вот этого, выяснений, объяснений, кто почему зачем. поэтому избегаю всего что требует этого. вобще отношений, всего избегаю. хочу пренадлежать самой себе, и чтобы никто претензий не предъявлял.
но ето у меня так.. у нормальных людей все намного проще..
Остальные ответы
катя ковальчук Профи (787) 15 лет назад
обычно у людей всё начинается с какой то дибильной мелочи. . а последствия ужасны. . я стараюсьне допускать такого. . не всегда получается к сожалению ((
Екатерина Гуру (3696) 15 лет назад
Это Р. Г. Гамзатов написал про нас.. .
А бывают и надуманы (ну это уже женские хитрости)
А вот если "затронута душа" - это уже не ссора..., согласитесь.
Аня Бирюкова Знаток (358) 15 лет назад
Иногда бывает, истинную причину обиды сказать не могу, поэтому придираюсь к мелочам
само собой! Оракул (60276) 15 лет назад
моя жена-вечный искатель ссор.
будь у меня такой же характер, давно бы разошлись.. .
я просто перевожу все её выпады и происки в шутку... .
и так уже два десятка лет.. .
иногда взываю к её рассудку, пугаю-умру, вот тогда пожалеешь, иногда помогает, правда, не на долго...
ВсякаяВсячина Просветленный (21263) 15 лет назад
Как правило - это ерундистика. Да и не ссоры это вовсе - так... встрясочка))