Что такое контрапункт? Однажды еду я с композитором, а он говорит: "у меня это, контрапункт".Вот.

Чита Курлыков Ученик (182), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Роман Кащенко Гений (72932) 8 лет назад
III тип Полифония (Контрапункт)
Полифония (греч. [poly] – много, [phones] – звук, голос)
Контрапункт (лат. punctum contra punctum - точка против точки (нота против ноты))
Совместное звучание контрастных, разных, мелодически развитых голосов. При этом контраст обязателен, а мелодическая развитость переменна:

- Одинаковая развитость голосов.
В этом случае количество голосов ограничивается двумя, реже тремя голосами ради отчетливого звучания каждого голоса:
"Фарандола" из "Арлезианки" Ж. Бизе
Реприза увертюры оперы "Нюрнбергские мейсерзингеры" Р. Вагнера

- Разная развитость голосов.
Главная мелодия более выразительная (яркая, значительная), чем другие.
Остальные ответы
иван беляев Мудрец (10905) 8 лет назад
Это полифония - одновременное звучание нескольких мелодий, которые взаимосвязаны, но могут иметь и самостоятельное значение. Чаще всего встречается у Баха.
Чита КурлыковУченик (182) 8 лет назад
Ааааа. Понятно, а что это такое?
иван беляев Мудрец (10905) https://yandex.ua/video/pad/search?filmId=_Xo55gdP0Cw&text=бах токката и фуга ре минор