Помогите разобраться: психолог, психиатр, психотерапевт, психоаналитик.

Scorpy 2700 Мыслитель (5638), закрыт 7 лет назад
На сколько я знаю, психотерапевт и психиатр - это врачи, они могут назначить медикаментозное лечение, но психиатр, в отличие от психотерапевта, лечит более запущенные случаи. Психолог - не врач, он не имеет права выписывать лекарства. Но, кто он, тогда? Про психоаналитика вообще не понимаю!
Объясните мне, пожалуйста, максимально доступно!)
Вот, если я соберусь учиться на психолога, как долго и что мне надо изучать? Где, после обучения, я смогу работать? Какую именно помощь оказывать людям?
А, если соберусь стать психотерапевтом? Как я понимаю, учиться мне придется дольше, чем на психолога!? И где после этого буду работать? Какую помощь буду оказывать?
Психиатр, я так понимаю, это отдельная от психолога и психотерапевта специальность? Как долго и что надо изучать, что бы приступить к практике?
А психоаналитик - это кто? Что он изучает?
И как определить, с какой проблемой мне идти к психологу, а с какой к психотерапевту или психоаналитику? И, если у меня нет каких-то серьезных проблем с психикой, могу ли я обратиться за помощью к психиатру? Или этот врач мне никак словесно не поможет, а только назначит лекарства?
Дополнен 7 лет назад
Дорогие отвечающие!!!! Ну, пожалуйста, если вы не можете написать что-то по существу, ставьте просто + и идите дальше!!!!
Лучший ответ
Big Fat Flying Horse Мудрец (15853) 7 лет назад
психоаналитик строит всякие теории, больше ученый чем практик. психолог работает в виде "подушки" для совершенно здоровых людей, которым нужно поплакаться.
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 7 лет назад
Ну, то есть, если я - психоаналитик, я просто буду капаться в Вашем мозгу, анализировать, почему Вы сделали это, а почему то, но никакого совета дать не смогу?
А, если я - психолог, то буду слушать и кивать головой?
Психолог он не совсем чисто слушатель. Он задаватель грамотных вопросов, отвечая на которые Вы сами начинаете делать правильные выводы о той или иной ситуации. Психолог не диктует Вам решение, он грамотно подводит Вас к самостоятельному принятию решения...
Остальные ответы
L'Impératrice Искусственный Интеллект (495063) 7 лет назад
Приезжай в Норвегию, там все это в одном флаконе и не заморачивай людям голову)
S Оракул (87257) 7 лет назад
сектора богини Психологии