бывшая жена настраивает против меня ребёнка моего мужа... что делать?

Пользователь удален Мастер (1975), закрыт 17 лет назад
У моего мужа от первого брака ребёнок. Муж перечисляет ежемесячно алименты. С дочкой не видится теперь. Его бывшая жена не разрешает видится с ребёнком нам вместе. Говорит, что я не имею к ней никакого отношения, поэтому не надо что бы я появлялась рядом с её ребенком. Вчера у дочки было день рождение, мой муж позвонил поздравить дочку. Ребёнку исполнилось всего лишь 5 ть лет, но девочка говорила уже такие жуткие вещи. Бывшая жена настроила ребенка против меня, не зная, даже какой я человек. У ребёнка в 5 ть лет на уме одни подарки. Она весь телефонный разговор спрашивала у мужа что он ей подарит, когда это будет, говорила что скоро новый год ..что бы он про него тоже не забыл. Вдруг начала спрашивать про меня. Как зовут твою жену. …дословно… надо было думать, надо думать было… надо было думать перед тем как женился. . надо было сначала узнать её имя, а потом жениться. Ты не знаешь даже как её зовут. Несколько раз повторила, что он не знает как меня зовут… . Потом сказала что бы я не приезжала её поздравлять, а то я её бить буду…. . спросила и какая у тебя кстати машина?. . вдруг с того ни с сего. Я поняла что всё всё со слов его бывшей жены… но мне страшно! ! Если ребёнок в 5 лет говорит такие вещи, что же она скажет когда её исполниться 10..20??? Что делать? Помогите, пожалуйста, советом ..как себя вести… Спасибо!
Лучший ответ
Aniko Мыслитель (8966) 17 лет назад
Да, к сожалению взрослые порой манипулируют самым дорогим и беззащитным - детьми. Я сомневаюсь, что в 20 лет человек будет подвержен уже такому воздействию своей матери, но думаю лучше настроиться на то, что с ребенком вы никогда не станете друзьями. Дети всегда с горечью и обидой воспринемают развод. Некоторые до зрелого возроста считают отцов предателями, что ушел, что нашел другую.
Но даже если вы с ребенком где-то пересечетесь и она будет говорить типа :" ...а мама говорит, что ты плохая... " ну и прочее, на это всегда нужно реагировать только положительно и отвечать... "а твоя мама самая лучшая, самая красивая... ну в током ключе. Только так. Она все равно все расскажет потом своей матери и может та перестанет говорить всякую чушь. Видимо в этой женщине говорит обида, может она все еще любит, может злоба. . трудно сказать точно. Но согласитесь женщине всегда сложнее устроить свою жизнь нежели мужчине. Поэтому она так себя и ведет
У моей подруги подобная ситуация...
Остальные ответы
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
А что вы можете сделать....молчать....ее мать "идиотка"....девочка вырастет и будет два варианта: или она постарается понять отца и начнет с вами общаться или начнет шантажировать вашего отца собой....ситауция тупиковая, просто постарайтесь оставаться на высоте, думаю вашему мужу тоже нелегко....
Рь)сЬкА Профи (643) 17 лет назад
сложный вопросец забивать тут нельзя, а то может худо кончиться! Поговори с мужем или разберись с женой!
Корица Знаток (304) 17 лет назад
Самой попробовать поговорить с его бывшей женой. По-человечески. Может получится подружиться?
no name Оракул (50845) 17 лет назад
NU VOPERVUH SKAZU TEBE ODNO...TERPENIE...ESLI NE HOCHESH POTERJAT MUZA UVAZAJ EVO PROSHLOE!!!!VO VTORYH PLOHO DUMAT O DEVOCHKE NE STOIT...ONA MALENKAJA I VSEVOLISH OKAZALAS V ZESTOKOJ IGRA VZROSLYH...A PRO PADARKI...RAZVE KOGDA TEBE BYLO 5 LET TY NE ZDALA NOVYJ GOD ILI SVOE DEN ROZDENJA SHTOB POLUCHIT KUCHU PODARKOV???DUMAJU SHTO ZDALA...TAK VOT EJ VSEVO 5 I ETO ESTESTVENYE VOPROSY REBENKA ...PAPA A SHTO TY MNE PODARISH!!!
NE REAGIRUJ NA VSE S AGRESIEJ I PANIKOJ...I VSE POLUCHITSA
UDACHI TEBE!!!
Тамара Крейдина Мастер (1730) 17 лет назад
О это проще простого, у меня такая же ситуация. Делай так что бы твоему мужу было безумно с тобой хорошо, уделяй ему максимум внимания , будь нежной , ласковой и мудрой. Не когда не заводи разговора о его дочери, не чего плохого не говори, будь предельно мудрой, говори лишь какая она хорошая девочка, а проще простого роди емк ребенка.
нету Мастер (1871) 17 лет назад
Не надо так переживать. Заводить себя и мужа. Если уж и разговаривать на эту тему с мужем, то спокойно, по философски как психотерапевт. Если муж мудрый человек, он отделит зерна от плевел. Пусть ходит на встречу с дочкой один.
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Пока взрослые не разберутся, трудно надеятся, что девочка изменится, Жертва здесь она. А Вам желаю терпения и выдержки. Удачи !
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 17 лет назад
НИКАК. это что касаемо бывшей.
но на девочку- повлеять, только ему под силу.
Вам- же, отдалиться на время, дабы именно Вы являетесь причиной.
и вообще пусть отец переключит внимание дочки- на прекрасное. между делом как бы встречаться на улице,
невзначай. и со временем девочке понравиться Ваше общение, нежели глупой бабе.
истории, сказки, походы в месте в театр, цирк.
от души- удачи вам!
а девочку, изменить еще не поздно.
Драйв Клуб Гуру (3998) 17 лет назад
Активно действовать.

Ваш муж, также как и бывшая мать имеет право на общение и воспитание ребёнка одинаковые. Законодательство устанавливает, что главное в этом вопросе - интересы ребёнка.

Постарайтесь зафиксировать (может ыбыть на диктофон, ещё как-то) факты явно свидетельствующие о негативном настраивании ребёнка.

Есть отдел опеки и попечительства, они могут сделать предписание бывшей жене о недопустимости подобных дейтсвий.

Также можно получить заключение психолога, который подтвердит что ребёнок негативно настраивается и это вредит ему (нормальное общение предусматривает равно хорошее отношение и к матери и к отцу) .

В результате можно даже в судебном порядке запретить матери формирование негативного отношения к её бывшему отцу. Суд может установить, количество дней, которые ребёнок будет проводить с отцом.

Негативный настрой ребёнка, ущемляет и права вашего мужа в старости.
Ведь обязанности по взаимному содержанию несут как родители перед детьми так и дети перед родителями. А если сейчас настраивают против вас ребёнка, то есть достаточные основания считать что это нарушит и права вашего мужа, если ему потребуется помощь.

Возможно, для ведения дела наймите юриста (адвоката).