при запуске новой игры ошибка "api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll"

алексей иванов Знаток (275), на голосовании 7 лет назад
Ситуация такова: на Windows 7,при открытии новых игровых приложений, выскакивает ошибка "api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll" и, естественно, ничего не запускается. Попробовал незапускаемые программы переустановить - ничего не поменялось. Установил все обновления ОС - безрезультатно. Нагуглил, что всегда эта ошибка решается удалением и установкой заново Visual C++, это тоже не помогло. Со всеми остальными программами либо проблем нет,. В моем представлении единственный оставшийся вариант - переустановка ОС, но как-то совсем не хочется. Есть какие-нибудь еще варианты решения проблемы, которые я упустил из виду?
Голосование за лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) 7 лет назад
//Visual C++, это тоже не помогло//-- Ок, со своей виртуальной машины (виндовс_7х64) скопировал и скинул вам на ящик файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, скачайте и копируйте и идем сюда C:\Windows\System32 и прав кнопа мышь на пустое место →Вставить с заменой и далее
savoljavobИскусственный Интеллект (170904) 7 лет назад
Запустите Командную строку (тута C:\Windows\System32) от имени Администратора (прав кнопа мышь на cmd.exe→Запуск от им Админ) далее в cmd_терминале пишите
regsvr32 api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll
жмем Enter и П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р
(соблюдайте пробел)
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) все файлы отправление кем то, проверьте Вот_Тут [ссылка]