Есть вопрос: Что такое " Штрафование сотрудников за определённые нарушения трудовой дисциплины" в некоторых ООО и у ИП?
При трудоустройстве на работу в частные организации по трудовому договору или трудовому соглашению на фиксированную з/п, работодатели не оговаривают размер премиальных, но в то же время не оговаривают и возможность накладывать штрафы за какие-либо нарушения ( опоздание, не выход на работу, появление в похмельном состоянии и т. д.). Но иногда ставят перед фактом: при выплате з/п у сотрудника высчитывают N-ную сумму в виде штрафа за... Такие денежные операции нигде не фиксируются, нигде не ставится роспись сотрудника о его согласии, т. к. при трудоустройстве не предоставлялся документ о согласии сотрудника за возможность штрафования.
Это безобразие. Штраф, как вид дисцплинарного взыскания, не предусмотрен Трудовым Кодексом.
Премия - это блажь работодателя. Хочет платит.... хочет - "штрафует" и не платит.
В вашем случае я понимаю понятие штраф как не выплата премии. Все законно.
присутствие слова "штраф" означает нарушение трудового законодательства, которым штрафы не предусмотрены.
жалобу на сайт гос инспекции труда
примечание. подпись работника в данном случае ничего не означает, ст. 9 тк рф
А кто же в добром уме и здравой памяти подпишет согласие на собственное штрафование? По правильному в организациях должно быть положение об оплате труда и премировании работников. Вот в нем и д. б. расписаны расписаны условия и размеры депремирования работников. С этим документом работник д. б. ознакомлен до заключения трудового договора. А подпись работника будет означать не его согласие, а то, что он с документом ознакомлен.
это совершенно незаконные поборы и меры воздействия