Как тушить капусту правильно? Она у меня постоянно жесткая получается! Хотя пл рецепту делаю !

дольше туши

..я всегда капусту перед тем как ставить тушить или жарить.. мну рукой с солью... таким образом она дает сок и становится мягче.... ну а затем тушите и пробуйте... добьетесь нужной вам мягкости.. выключайте..)..

1. Тонко нашинковать. 2. Слегка посолить и помять руками.
3. Все в кастрюлю под крышку на очень медленный огонь. Никакого масла! НИКАКОЙ ВОДЫ! Периодически мешать.
4. В сковородке отдельно жарим в небольшом количестве масла лук и морковь. Если хотите можно колбасы добавить или куриную грудку.
5. Когда капуста станет мягкой, добавляем в нее подготовленную зажарку, томат пасту, соль и специи по вкусу, лавровый лист. Перемешиваем и держим на огне еще минут 10. Потом закрываем огонь и даем ей постоять еще полчаса.
Дело в том, что капуста готовится дольше других овощей, в борщ ее, например, закладывают первой после мяса.

наверное сорт такой попадается, зимний, под лежку. Он всегда твердый будет, потому что чаще всего под засолку идет. Тушить дольше, не добавлять томата и помидор, уксуса, если рецептом предусмотрено, или добавлять его в самом конце

Тушение подразумевает некоторое количество воды.... Вы ее добавляете?

Блин ну вы Че)) конечно добавляю!

Дольше и под крышкой

жёсткая становится от кислоты.
добавляйте томат в конце тушения, и уже пассерованный с луком

Первые минут 20 - воды туда треть. Тушите с водой под крышкой. Как вода выкипит - почаще мешайте и в масле немного покоричневеет, выключите. Под крышкой пусть еще минут 15-20 полежит.

у меня раньше так получалось. Сейчас купила овощечистку ей хорошо нарезать сыр тонкими пластиками и капуста получается очень тонкой соломкой тушишь и боишся чтоб не переварилась. нож стоит 45 рублей

Капуста-лук не картошка, не развалятся, можно и час тушить