Как уменьшить фото для вставки в качестве аватары (примерно раз в 10)?

Елена Пуминова Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Макар Ункер Мастер (1326) 15 лет назад
стандартные размеры аватарок: 100*100, 120*120, 150*150 пкс.
В фотошопе выбираешь инструмент Crop tool (буква С) . вверху в полях высота и ширина пишешь 100 px и 100 px. Проводишь этим же инструментом квадрат и жмешь Enter.
самое главное: сохранять нужно как для Web (кнопки CTRL+SHIFT+ALT+S). вес картинки может достигать 4!!! а то и 3!!!!кб без потери качества.. . покрайней мере "на глаз" не отличить
вот
Остальные ответы
Carcas S Гуру (3841) 15 лет назад
AdobeFotoshop всё элементарно... как для детей :)
CandaraRaise Профи (568) 15 лет назад
можно через Paint выделить всю картинку и сжать!!!!
Дарт Вульф Знаток (388) 15 лет назад
Советую использовать Adobe Photoshop чтобы не потерять качество картинки. Если будете пользоваться Paint'om то он неровно вам уменьшит и потеряете качество. Откройте вашу картинку в фотошопе, выделите ей. Затем нажмите Редактирование и найдите вкладыш "свободное трансформирование". Затем на верхней панели у вас появятся ширина и высота в процентах. Введите нужные проценты. Затем скопируйте полученное. Создайте новый файл (он будет подогнан под размер скопираванного) и вставьте. затем сохраните в нужном формате jpg или gif. Все :)
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Нужно уменьшать в 8 раз, иначе могут быть цифровые артефакты.
valzag Мудрец (16652) 15 лет назад
гы. а у меня само сжалось. )))
Oleg Мастер (1346) 15 лет назад
http://www.pixelsu.ru/ вот сайт для аваторок на любой вкус вставляешь фото выбираешь тему и всё