Опять тупой вопрос водоросли это эукариоты или прокариоты?
Дата
Популярность
организмы подразделяют на про- и эукариоты. К прокариотам относятся бактерии и сине-зеленые водоросли; к эукариотам - зеленые растения грибы слизевики и животные.
Прокариотические клетки не имеют оформленного ядра, то есть генетический материал находится в цитоплазме и не окружен никакими оболочками.
У эукариот имеется настоящее ядро, т. о. ген. материал окружен двойной мембраной.
некоторые виды относятся к прокариотам, некоторые к эукариотам