Молодежь утверждает, что старость "начинается в мозгах", кто постарше - что это "химия, гармоны, гены", - Ваша точка зр.

Болеслав Лихадеевский Высший разум (103177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~*ﻩ*{HiKaRi}*ﻩ*~ Знаток (407) 15 лет назад
Когда хочешь тогда стареешь! до определёного возраста!
Остальные ответы
Маруся Я Оракул (72156) 15 лет назад
Больше всего влияет характер человека, отношение к себе и к жизни. Натура же не меняется) И молодой может быть старым.
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Старость начинается в душе. А вообще-то мое мнение - люди или рождаются с молодой душой, тогда они молоды всю жизнь, или рождаются со старой душой.. . Есть и в 15, а уже старики. не внешне.. . Старая душа - она и есть старая...
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
усскоренное взросление и есть старость
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Молодежь права старость "начинается в мозгах", а ещё надо спортом заниматься и пить меньше
Владимир Ковель Мастер (1157) 15 лет назад
Я единственного чего боюсь так это старости, когда ты-беспомощный, никому не нужный, вечно пердящий и вонючий кусок гниющего мяса это ужасно!
В гармонии с собой Гуру (3652) 15 лет назад
старость-это состояние души. Моему знакомому 60,а он молодым форы даст, только в путь!:)
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
По-моему, старость действительно начинается с ощущения себя постаревшим. Считаю, очень долгая жизнь (хоть тыщу лет, хоть три, хоть сколь угодно) вполне достижима имеющимися в наличии средствами - не программируй друг-друга люди на быстрое умирание, отмеряли бы себе срок жизни самостоятельно.
А гены.. . К чему винить гены? Это только механизмы старения. Нож не взрежет живот аккуратного хозяина, пока тот не захочет этого сам; при условии контроля за этими генами они не активируются до возникновения желания смерти.
Источник: Л. м.
Yoda Гуру (4583) 15 лет назад
Когда постареешь, будешь говорить, что "химия", а поймёшь это - мозгами!
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
Старость начинается с ощущения, что уже всё знаешь лучше остальных и можешь всех учить жить и всем советовать. Это может начаться в любом возрасте.
Сергей Есин Знаток (470) 15 лет назад
ДА, согласен ВСЕ в голове, И в 25 можно стать маразматиком.
Викинг+++ Мудрец (12556) 15 лет назад
Мне 73 года и я уверен, что душа человека всегда и у всех остается молодой, а старость "начинается в мозгах", потому что стареет тело и кровеносные сосуды вместе с мозговой материей, но никто не настолько стар, чтобы не быть в состоянии протянуть еще годик, никто не настолько молод, чтобы не умереть сегодня же.
Максим Пепюлаускас Гуру (4347) 15 лет назад
Гены имеют определяющее значение.
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТ Гуру (3209) 15 лет назад
Как раз первое определение поддерживают старички. Посмотришь, им за 50, а они всё в молодых играют, старость то в мозгах оказывется начинается, оказывается) ) ну-ну...
Источник: Геронтофоб