Как ни печально, но сайты знакомств не создаются из исключительно альтруистических побуждений. Это бизнес. И те, кто создает такие сайты, хотят, чтобы вы и другие пользователи оставляли там деньги. Для этого существует Вип, поднятие анкеты, конкурсы и прочий "сервис". Однако на многих сайтах знакомств можно эти платные услуги игнорировать и пользоваться базовым бесплатным функционалом. О таких сайтах подробно расписано в статье "Топ-10 самых популярных сайтов знакомств Рунета". Читайте здесь:
https://vk.com/wall-131047539_47 (или найдите соответствующую статью в рубрике "Сайты знакомств" на netobserver.ru )