Почему температура выростает с каждым месяцем

kisa kisa Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Весь август температура тела держалась 36,9 весь сентябрь 37 а сейчас октябрь и уже 37,2 никаких симптомов температуры нет.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
1. В системе энергетических меридианов ( элементов ЭФИРНОГО тела ) на меридиане ПЕРИКАРДА (9-Й, МС), основные функции которого:
-защитная система, ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ;
- контроль за ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ.
- и мериан, цепостный по ЦИРКАДНЫМ БИОРИТМАМ (Ф. 6)-8- ,ПОЧКИ.
Точка МС 3 -рекомендуется для массажа при повышении температуры тела.

Если субфебрилитет сопровождается изменениями самочувствия, начинать массаж необходимо по вектору 8-го меридиана -ПОЧКИ. (Ф. 3), с переходом на 7-й меридиан - МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. (Ф. 4).
Это корректировка и нарушенного равновесия двух Астральных каналов -ИДЫ и ПИНГАЛЫ.
=========
""Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть."""

Ист. "Тибетская йога".
ИДА и ПИНГАЛА являются эфирным аналогом ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы. Расположены вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с меридианом мочевого пузыря V и ЗАДНЕСРЕДИННЫМ меридианом Ду Май. Ф. 5

Восточная философия утверждает, что на пересечении иды и пингалы возникают энерго-информационные центры САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА, называемые ЧАКРАМИ.
-----
Со боев по ЦИРКАДНЫМ БИОРИТМАМ - т. е. при наличии ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО РЕВЕРСИРОВАНИЯ начинаются и ВСД, и ПА и дереализация-деперсонализация... -т. е -SOS
Источник: БИОЭНЕРГЕТИКА
КАССИОПЕЯВысший разум (430070) 7 лет назад
картинки 3-6 кликабельны, с увеличением в отдельном окне.
Остальные ответы
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
Что то в организме не в порядке. Надо обследоваться. Субфебрильная температура это сигнал Вам от организма-SOS)))
Madam Искусственный Интеллект (102414) 7 лет назад
нормальная температура, от безделья страдаете
Мила Оракул (50392) 7 лет назад
Выше 37 говорит о наличии воспалительного процесса. К врачу!
Светлана Лонгория Мастер (1591) 7 лет назад
Вот тут тоже вопрос о такой же проблеме с температурой и ответ может пригодится https://otvet.mail.ru/answer/1792752057