Чем простой Fixed gear отличается от Старт-шоссе?

Хочу купить фикс, только объявления все "фикс/старт-шоссе/хвз." Не понимаю, это простые фиксы (и можно ли делать на них трюки?) или какие особенные там где нельзя делать трюки.

кто такой Fixed gear и какое отношение старт-шоссе имеет к трюкам

Кстати, фикс можно собрать например тут:
http://fix.trialzone.ru/

А все про фиксы можно почитать канале trialzone в дзене. Более 300 статей на тему.

На базе старт-шоссе можно собрать хороший фиксед, а вот наоборот - увы, никак

фикс собран на трековой раме. она немного короче шоссе. немного жеще. также там дропы горизонтальные позволяет установить натяжитель чтобы колесо во время трюков случайно не сместилось. в старт шоссе такого нет. старт шоссе рамы хромолевые но малость кривоватая саосность. хромает управление и скорость. также в хвз велах использовали тока насыпные подшипники с почти незащищеным пыльником грязь забивается и не прочный он. в современных дорогих фиксах промы. на хвз можно делать трюки там хорошие рамы. если не проржавели от старости тока. все таки велы харьковского вело завода старые. так сечас есть мода собирать из старых хвз рам фиксы.
как раз продаю отличную американскую модель. высокого уровня на промах. и хромолевой рамы с титаном. состояние почти новое

Старт-Шоссе это обычный старинный шоссейный групповой велосипед.
Фикс-наподобие трекового велосипеда-без тормозов, и при на ходу, педали у него крутятся постоянно.