Где находится Эстония?

Главная Киноша Мастер (2257), закрыт 16 лет назад
Проголосовало 96 чел
Варианты ответов
Комментарии
_рыжий_Высший разум (292271) 16 лет назад
На Северо-Восточном побережье - не Эстония, а Финляндия.
Проблема в том, что Балтийское море е круглое, а извилистое. И по отношению к Эстонии омывет северную и западную границы страны.
АлексейПросветленный (29772) 16 лет назад
Эсто́ния (эст. Eesti; Эсто́нская Респу́блика, эст. Eesti Vabariik) - государство в Европе на северо-восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией, на юге - с Латвией. На севере отделена от Финляндии Финским заливом, на западе от Швеции - Балтийским морем. Название страны происходит от этнонима народа - эстов.
Эстония. Википедия