Можна звільнитись з роботи в любий день, якщо я ще не відробив пів року???

Федір Яцета Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
Я змінюю дану роботу на іншу, і мене цікавить чи потрібно писати заяву на звільнення за згодою сторін чи заяву при якій мене звільнять через 2 неділі??
Голосование за лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85222) 8 лет назад
"За згодою"- ты лишаешься права получать пособие от центра занятости некоторое время. Поговори с работодателем, задержать на две недели - это его право, но не обязанность. Кроме того, если будет упираться, то можно эти две недели тупо проболеть и получить больничный и не важно, сколько Вы отработали.