В чём особенности 2 закона Ньютона? пожаста срочно

Раиса Козлова Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (819419) 8 лет назад
Ответ. Закон есть ЗАКОН. Вот и все. Но по поводу первого ответа можно кое-что уточнить! (-сила является причиной и определяет ускорение??? Сила есть результат взаимодействия тел, причина изменения скорости тел.). (-вектор ускорения сонаправлен с вектором скорости; ???Это передергивание! Ускорение не может быть направлено по скорости! Ускорение направлено по вектору изменения скорости. )
Источник: физика
Остальные ответы
Рипсиме Микаелян Ученик (6) 8 лет назад
Особенности 2 закона Ньютона:
-закон справедлив для любых сил;
-сила является причиной и определяет ускорение;
-вектор ускорения сонаправлен с вектором скорости;
-если на тело действует несколько сил, то берется равнодействующая;
-если результирующая сила равна нулю, то ускорение равно нулю, т. е. получаем первый закон Ньютона