Почему чтут память Петра и Февронии Муромских?

Angeles Знаток (291), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
989 Высший разум (671391) 8 лет назад

8 июля Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских,
чья супружеская жизнь представляется идеалом православного брака.

Эти святые на Руси считались покровителями домашнего очага, любви и верности.
Им молились о благополучии в семейной жизни, просили благословения на брак.
С 2008 года в день памяти Петра и Февронии в России отмечают День любви, семьи и верности.

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/pochemu_petra_i_fevroniyu_muromskih_schitayut_pokrovitelyami_semi
­