как заставить себя учиться?

Светик Конфетик Ученик (152), закрыт 15 лет назад
не могу заставить себя сесть и начать учиться...
Лучший ответ
olga Знаток (300) 15 лет назад
просто сядь и скажи что ты должна!
Остальные ответы
Миссирия Мудрец (15293) 15 лет назад
никак. это ни к чему не приведет. до этого надо самой дойти. я не могла себя заставить и ушла из университета. когда созрею-востановлюсь
СчастливаЯ МамулЯ Знаток (353) 15 лет назад
Перебори себя... если ты уже задаешь такой вопрос, значит хочешь учиться ну что-то те мешает.. так убери это что-то или кто-то... выучись и все будет пучком
Яна ---- Мастер (1529) 15 лет назад
4 года - такая же фигня! Не могу заставить, всё в последний день.. .
Думаю, это уже неизбежно и не поправимо. Если мы такие человеки - уже ничего не сделаешь...
ThoughT Знаток (315) 15 лет назад
Выйди на улицу, посмотри на какого нибудь бомжа, не хочешь жить так же - учись. :)
K@KTUS Мастер (1560) 15 лет назад
и ненадо! Нужно просто захотеть, так будет надежнее. Удачи!!!
Yana Kalacheva Знаток (266) 15 лет назад
стать дисциплинированным!
Totalitarian Знаток (358) 15 лет назад
Ты просто подумай о будущем: как тебе хочется жить-иметь хорошую престижную работу, от которой ты будешь получать удовольствие или тебе по нраву придется помойка в окрестностях города?... Тебе же наверно хочется иметь хорошую, благополучную семью, а без труда все твои мечты-сладкий бред. Поставь перед собой цель-быть довольной своей жизнью и осознай, что просто так тебе все блага жизни в карман не залезут и просто стремись к этой цели.