Вопрос по поводу метода убеждения ребёнка в процессе воспитания

Кристина Виллерова Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Можно ли узнать какие-то конкретные примеры из педагогической практики педагогов, когда использовалось убеждение или внушение в процессе воспитания? Я понимаю, что этот метод один из основных, и что он почти везде в воспитании, но всё же если ли такие случаи, когда ребёнку надо было сказать: "Вот так и никак иначе ?".
Голосование за лучший ответ
DrugDealer Искусственный Интеллект (107042) 7 лет назад
примеров и литературы написанно масса, НО ребёнок ваш, как с ним общаться знаете только вы, догм нет, но кроме . как не убий чтоле))))
Ольга Зеленина Мыслитель (6370) 7 лет назад
Внушить врядли получится, нужно объяснить просто, на примерах из жизни или литературы. Например, почему детям нельзя брать канцелярский нож? Сами покажите, с какой легкостью он режет любой материал... Страшно.... А то, что вы будете говорить, ребенок все равно, на или поздно захочет проверить. САМ...