Касса считает с ошибками.

ДАВИД ТЕДЕЕВ Знаток (265), закрыт 7 лет назад
Такое дело, Кассовый аппарат/1С считает неправильно.
Суть: Каждый вечер идет перерасчет денег, и получается так, что касса показывает больше, чем продано на самом деле. Так же указывает то, что были расчеты с карт, а терминало-то толком и нет. Что делать? Есть идеи?
Лучший ответ
Lawman Гений (64554) 7 лет назад
"Один раз не считается, а если каждый день, то даже дураку на третий день, кажется, что это не случайно". У вас есть карты, но нет терминала. Вы с карты силами мысли деньги списываете? Если вы настолько доверяете кассиру, то делается всё просто. Вы должны десять раз выбить чек на сумму 100 рублей. Если все чеки пробиваются ровно по 100 рублей, то вы зря кассиру доверяете. Если найдете ошибку в чеке, а кассир всё правильно нажимал, то обращайтесь в тех. обслуживание кассового аппарата. А чеки потом оформите как ошибочно пробитые, чтобы выручки у вас не было. Либо считайте выручку и Х-отчеты каждый час, и тогда найдете погрешность быстрее. Это либо кассовый аппарат сломался, либо кассир с математикой не дружит и выдает сдачу с ошибками или прикарманивает