Оформление ипотеки и страховки.

Максим Евдокимов Ученик (90), на голосовании 8 лет назад
Оформляю ипотеку в сбербанке, мне говорят что на страховку нужно 14000 т. р., и что страховка только у них возможна, это правда?, разве нельзя оформить подешевле страховку?
Голосование за лучший ответ
alex_sob Мыслитель (7549) 8 лет назад
У сбера есть список страховых с которыми они работают и "принимают" их полисы. Просто изначально впаривают ту что подороже и выгоднее им. Спросите полный перечень, они не сразу сдаются.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112670) 8 лет назад
Навязывание услуг. Потребуйте все это, но в письменной форме. Скажите: надо для суда, хочу с вас денюжку поиметь за навязывание услуг с применением давления. Увидите - отстанут. Все через письменный обмен....
Олеся Тихомирова Оракул (69613) 8 лет назад
Правда заключается в том, что ипотечный договор - это договор, заключенный ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН и банк всегда может вам отказать в кредите безнаказанно и без возможности оспаривания этого решения в суде.

Таким образом, банк может выставлять любые требования и отказать вам в кредите в случае невыполнения этих требований. Право на это у банка есть
Life is Perfect Профи (616) 8 лет назад
Тоже сталкивалась со сбером в этом вопросе, тоже навязали "Сбербанк страхование". у них страхование 1% от стоимости, есть подешевле (н-р, в том же "Ингосстрахе 0,8 от стоимости имущества). При первичном оформлении оучше им заплатить, а потом перейти в др компанию.
Вы имеете на это полное право.