Прыщи у собаки.

anomaly9229 Знаток (437), на голосовании 7 лет назад
У собаки появились маленькие красные прыщечки на спине с белой серединкой. Пока не беспокоят, собака их не чешет, ни лижет. В общем никак не реагирует. Что делать? Чем помазать их?
Голосование за лучший ответ
Вероника Слюняева Ученик (162) 7 лет назад
поиши ответ в интернете
Лилия МухинаУченик (114) 7 лет назад
лучше всего к врачу отвезти собаку
Ольга Безрукова Оракул (58324) 7 лет назад
Надо не прыщики мазать, а устранять причину появления этих самых прыщиков.
Skoda-86 Мастер (1904) 7 лет назад
Возможно это пиодерма, понаблюдайте, будет ли вокруг них выпадать шерсть или нет. А пока можно помыть собаку шампунем с хлоргексидином.
Источник: те
inga vinters Мудрец (18017) 7 лет назад
Что делать или чем помазать - этот вопрос зададите вет. врачу, после того, как врач осмотрит вашу собаку.
Николай ШнуровУченик (178) 7 лет назад
Согласен. И лучше всего не тормозить
Ольга Миронова Ученик (114) 7 лет назад
Вымойте противомикробным шампунем с хлоргексидином продается в аптеках на упковке черно-белое фото кота и собаки. Это может быть грибок, и если не лечить то он разрастется по спине и будет худо собаке. Просто намыльте и дайте постоять собаке минут 10 в пене, чтобы подействовало. Так пару раз искупаете и все пройдет.